О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




"Снежинка в ладонях 2023"

27 December 2023

«Снежинка в ладонях»

      Так назвали благотворительную акцию участники Краевого детского фонда, которая проводится уже четвёртый год. В этом году о своём желании принять участие в новогодней акции, направленной на поддержку детей, получающих паллиативную помощь на дому, выразили многие хабаровчане. Всего в детский фонд поступило 25 новогодних писем, в которых дети, обращаясь к Деду Морозу, писали о своих мечтах и желаниях. С любовью и пониманием отнеслись школьные коллективы, общественные организации и предприятия к подбору подарков для особенных детей. В акции приняли участие коллективы предприятий «Архстрой», «СтройДорСервис», детский фонд особые слова благодарности за помощь в организации акции адресует ветеранам комсомола и их лидерам Гребенкиной С.В., Родинцевой В.Д.

     Благодаря финансовой поддержке предприятий и неравнодушных граждан удалось приобрести для детей ортопедические подушки, пледы, специальные светильники, а сколько игр получили дети, о которых мечтали! С любовью подобрал подарок для Авдеева Вани коллектив гимназии № 8: робот Бамблби вызвал огромную радость малыша. Подарки для ребят подготовили лицеи «Волочаевский» и «Звёздный», школа № 30, гимназия № 3, д/сад № 184,  Центр «Вивея», традиционно участвуют в новогодней акции Общественный Совет при Министерстве образования края. Коллектив работников Сбербанка подарил новую современную клавиатуру для работы на компьютере Артёму Х., радость больного ребёнка дорогого стоит. Благодарим Ассамблею народов Хабаровского края и лично Бейка В.Н. за предоставленные подарки для особенных детей.

     Доброта, любовь к детям, желание и умение помочь всегда будут жить в сердцах наших людей, а от их добрых дел и светлых улыбок будет прекрасней жизнь наших детей.

 

  

 

Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»