О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




Расцветай, Силакта!

5 September 2018

Накануне начала учебного года в селе Джари Нанайского района состоялся грандиозный праздник, посвящённый 15- летию Образцового ансамбля национального танца "Силакта". Праздник проходил на открытой площадке в центре с.Джари и вместил всех желающих посмотреть выступление всеобщих любимцев. "Силакта" в переводе с нанайского означает "Соцветие". Благодаря таланту и мастерству бессменного руководителя ансамбля Гейкер Любови Александровны, ансамбль достиг профессионального исполнения танцев. Выпускники с сожалением покидают ансамбль, но не прощаются с танцами: для кого-то танцы определили будущую профессию, кто-то приобрёл здесь верных и надёжных друзей. Ансамбль воспитал в ребятах умение работать в коллективе и ответственность.

Выступление ансамбля завораживает, положительная энергия участников коллектива сливается в одну мощную позитивную волну и буквально накрывает зал. Магия чувствуется во всех движениях, через них ребята передают зрителям тонкие и сокровенные порывы юных душ, а их улыбки буквально озаряют сцену и всех присутствующих. Однажды на Российско- Китайском фестивале в городе Тунцзяне композиция "Журавли" на тему Великой Отечественной войны, трогательно исполненная участниками «Силакты», вызвала у многотысячной китайской публики слёзы и бурю оваций.

По поручению Председателя Законодательной Думы Хабаровского края руководителю Образцового ансамбля национального танца "Силакта" Гейкер Любови Александровне были вручены Приветственный адрес и Благодарственное письмо, каждый участник ансамбля получил подарок от Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда. Хабаровское краевое отделение в течение многих лет поддерживает юные дарования края: проводит фестивали творчества, выплачивает стипендии «Верим в тебя», учреждает специальные призы на различных краевых конкурсах. Вот и на этот раз Краевым отделением фонда выделены целевые средства на приобретение подарков и необходимого для занятий оборудования. "Расцветай и цвети в едином соцветии "Силакта"!"- напутствовали ребят гости, прибывшие на праздник.

   

            

     

Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»