О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




К Международному дню защиты детей

2 June 2020

 

 

ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

1 июня 20 20 г
 

Москва, Кремль, №. Пр-865   

 


К Международному дню защиты детей

Дорогие друзья!


Приветствую вас по случаю Международного дня защиты детей. Учреждённый в ноябре 1949 года, этот праздник отмечается во многих странах и призван привлечь внимание государства и общества к проблемам защиты прав и законных интересов детей, совершенствования системы образования, охраны здоровья. Подчеркну, в России вопросы воспитания детей, укрепления семейных ценностей - в числе ключевых общенациональных приоритетов. Важно, чтобы каждый ребёнок рос здоровым и счастливым, был окружён заботой и любовью. В этой связи хочу с удовлетворением отметить большую, востребованную работу "Российского детского фонда". Его социально значимые благотворительные, просветительские, культурные, творческие проекты, направленные на поддержку детей, развитие их талантов и способностей. К сожалению, сегодня, в условиях распространения опасной болезни, традиционные торжества, которые на протяжении многих лет проходили в Москве, не состоятся. Но, уверен, мы вместе преодолеем эту беду, и как только станет возможным, участники праздничных мероприятий, организованных "Российским детским фондом", обязательно встретятся в столице нашей Родины. Ещё раз - с праздником.

В.Путин

Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»