О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




Неделя детства 2019.

3 June 2019

Неделя детства 2019.

Одним из постоянных объектов внимания Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда является детское отделение Краевой туберкулёзной больницы. Здесь побывали специалисты и  партнёры фонда: представители ППФ «Страхование жизни». Детей и взрослых поздравили Суркова Елена Валентиновна, председатель ХКО РДФ,  Яунзен  Наталья Жановна,  руководитель филиала компании. Спортивные и настольные игры, книжки – раскраски, альбомы и многое другое для занятий рисованием, конструированием и моделированием  получили в этот день маленькие пациенты больницы и ребята постарше. Завершилась встреча танцевально – развлекательной программой с аниматорами, которых пригласил к детям детский фонд. Эта встреча, наполненная искренним сердечным теплом, заботой, счастливыми  улыбками оставит добрый след в сердцах и детей, и взрослых.

                

 

         


С 1 по 6 июня по инициативе краевого  отделения детского фонда и  при поддержке КГБУ «Хабаровский центр психолого- педагогической, медицинской и социальной помощи» проходит  мини - марафон «Дети под  защитой», в ходе которого  неравнодушные жители края могут отправить благотворительные пожертвования для детей, нуждающихся в помощи, путём СМС – отправления  на короткий номер 7522 кодового слова ТЕПЛО, результатом станет списание со счёта абонента 50 рублей, которые поступят на счёт детского фонда. Итоги мини - марафона  будут подведены 6 июня. 

            

Фамильная ложка своими руками.

 Мастер-класс для детей и родителей  в Международный день защиты детей в краевом центре провел социальный партнер Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда Общественный Совет отцов. Раскрасить деревянные ложки могли все желающие. Главное условие от организаторов — дети должны рисовать вместе с родителями. Одну ложку разукрашивает ребенок, а другую взрослый — папа, мама или бабушка.
Дети и взрослые рисовали, с удовольствием, кто что хотел, проявляя свое воображение и фантазию. Чтобы ложка стала по-настоящему семейной, «Отцы» рекомендовали сделать рисунок на внешней стороне, связанный с фамилией или написать свое имя.
«Я нарисовал лягушонка, а Подгорный может нарисовать гору», смеется Лягущенко Виктор Николаевич, председатель Совета отцов, и тут же добавляет: «Все ложки мы дарим. Их можно использовать как музыкальный инструмент, а можно покрыть пищевым лаком и использовать как инструмент для еды».
Желающих раскрасить с ребенком фамильную ложку оказалось не мало. Несмотря на дождь сотня ложек разошлась за пару часов. 

    

  

  

Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»