О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




"Добрый Хабаровск"

19 September 2016

Добрый Хабаровск.

Фестиваль некоммерческих организаций "Добрый Хабаровск" впервые состоялся в краевой столице. На территогрии городской набережной прошла развлекательная программа для детей и взрослых, более 30 организаций представили свои проекты. На фестивале горожанам рассказали о существующих благотворительных организациях, дали возможность самим проявить доброту и помочь нуждающимся.

           

В рамках фестиваля Хабаровским краевым отделением Российского детского фонда была проведена благотворительная акция в поддержку детей-инвалидов "Подари надежду", призванная обратить внимание горожан на проблемы тяжело больных детей. Активное участие в проведении акции принял волонтерский отряд студентов Дальневосточного государственного университета путей сообщения.

          

В ходе акции распостранено полторы тысячи плакатов с коротким номером и кодовым словом "тепло" на который каждый житель края мог отправить благотворительные пожертвования. На благотворительный счет детского фонда поступило 30 тысяч рублей СМС-пожертвований. Акция будет продолжена и в 2017 году.

Привлечение студенченства к работе волонтерских отрядов еще один шаг в работе по формированию гражданского мышления молодого поколения.

Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»