О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




Абоненты МТС могут отправить SMS-пожертвования для пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке.

3 September 2013

Абоненты МТС могут отправить SMS-пожертвования для пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке.

Хабаровское краевое отделение Российского детского фонда и МТС запустили специальный короткий номер для сбора помощи пострадавшим от паводка. Абоненты МТС могут оказать благотворительную помощь пострадавшим от паводка регионам, выбрав удобный для них способ пожертвования:

 - отправить SMS на номер 3116 с текстом "RDF сумма платежа". Например, если вы хотите пожертвовать 100 рублей, то наберите в тексте SMS "RDF 100". 100 рублей спишутся со счета вашего мобильного телефона и будут отправлены в фонд;

- пожертвовать с помощью USSD: наберите комбинацию *115*911#кнопка вызова и во всплывающем меню введите сумму платежа для помощи пострадавшим от наводнения пожертвовать через web-интерфейс сервиса МТС "Легкий платеж" https://pay.mts.ru/webportal/payments/2787;

Собранные средства поступят на счет Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда и будут направлены на оказание помощи пострадавшим от паводка жителям Амурской области, Хабаровского края и Еврейской автономной области. Максимальная сумма пожертвования составляет 15 000 рублей в сутки.

В регионе также действует бесплатная горячая линия для пострадавших в наводнении, желающих помочь и волонтеров. По номеру 8 800 250 0995 звонящие могут попросить помощь, которая им требуется, или предложить помощь жителям пострадавших территорий.

Напоминаем, что в офисах МТС в Хабаровске и Благовещенске установлены ящики для сбора средств на помощь пострадавшим.

Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»