О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




Cоциальная акция «Прорыв» для детских и молодежных общественных объединений и добровольческих отрядов

26 September 2016

Социальная акция "Прорыв" для детских и молодежных общественных объединений и добровольческих отрядов.

На территории городского парка отдыха «Динамо», 24 сентября, прошло открытие месячника по профилактике наркомании, алкоголизма и поведенческих болезней. В рамках акции команды, а также все желающие получили возможность поучаствовать в соревнованиях на территории парка и городских прудов, где игротехники — представители некоммерческих организаций — подготовили необходимый реквизит. Социальная акция "Прорыв" для детских и молодежных общественных объединений и добровольческих отрядов, имеющая форму увлекательной спортивной эстафеты, проводится в Хабаровске четвертый год подряд и уже стала доброй традицией. Такой формат акции позволяет молодежи увидеть разнообразие форм проведения свободного времени, сформировать интерес к разным видам спорта и здорового проведения досуга, позитивно и полезно провести свое время. В командных состязаниях, в парке "Динамо", приняли участие около 400 ребят. Хабаровское краевое отделение Российского детского фонда не в первый раз привлекло внимание участников к оказанию помощи детям, нуждающимся в долгосрочном лечении (акция «Подари надежду»). Ребята активно поддержали волонтеров РДФ.





Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»