О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




"Рыцарь детства" Хабаровского края 2020.

4 June 2020

«Рыцарь детства» Хабаровского края 2020.

В преддверии 70 – летия Международного дня защиты детей Хабаровское краевое отделение Российского детского фонда подвело итоги краевого конкурса по присуждению звания «Рыцарь детства».

«Рыцарь детства» - это общественная награда, учрежденная в 1995 году Российским детским фондом. Этого звания удостаиваются граждане мира, внёсшие значительный вклад в дело защиты детства, создание благоприятных условий для жизни, здоровья, образования, развития детей. Его с гордостью носили и носят мать Тереза, Ролан Быков, Иосиф Кобзон, Наталия Сац, Лео Бакерия и другие замечательные граждане, чьё сердце наполнено великой любовью к детям.

В краевом конкурсе приняли участие 9 представителей муниципальных районов края – это сотрудники отделов по работе с молодежью, семьями с детьми, педагоги, тренеры, общественно активные граждане.

Звания «Рыцарь детства» удостоена старшая вожатая, педагог дополнительного образования МБОУ СОШ Лермонтовского сельского поселения Бикинского района Вероника Игоревна Индреева за многолетнюю работу по созданию благоприятных условий для воспитания и творческого развития детей.

3 июня в средней школе села Лермонтовка состоялось награждение Вероники Игоревны Индреевой, ставшей победителем краевого конкурса. В актовом зале школы собрались коллеги Вероники Игоревны и ее воспитанники. Открыла встречу директор школы Елена Федоровна, она представила гостей, принимающих участие в церемонии награждения.   Елена Валентиновна Суркова, председатель краевого отделения фонда, и Виктория Владимировна Трегубенко, Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае, тепло и сердечно поздравили Веронику Игоревну и вручили ей атрибуты «Рыцаря детства».

С любовью и радостными приветствиями поздравили Веронику Игоревну ее коллеги и учащиеся школы. Процедура награждения закончилась памятным фотографированием.

 

 

Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»