О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




ЗДРАВСТВУЙ, ШКОЛА!

28 August 2018

        В минувшую субботу 25 августа в летнем кафе парка им. Гайдара Хабаровское краевое отделение Российского детского фонда при активном участии и поддержке Городского союза женщин провело праздник «Здравствуй, школа!». Праздник организован в рамках краевой благотворительной акции «Помоги собраться в школу». На него были приглашены дети из малообеспеченных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Ребят и их родителей встречали ростовые куклы, веселая клоунесса поднимала настроение участникам праздника смешными загадками и заданиями. А когда гости заняли свои места и прозвучали фанфары, ребята попали на «корабль», который унес их в «Страну Знаний». Ведущий со своим помощником Пиратиком рассказали будущим школьникам, что такое школа, что нужно класть в портфель и как вести себя на уроках и перемене. Украсили «путешествие» творческие номера, которые представили коллективы и солисты городского центра творчества «Изба ремёсел», эстетического центра «Отрада». В гости к ребятам пришли в этот день председатель Краевого отделения Российского детского фонда Елена Валентиновна Суркова, председатель Городского союза женщин Альбина Михайловна Коровина, руководители женских советов всех пяти районов города, член женской организации «Славянка» Эвелина Викторовна Калитина. Большую помощь в приглашении детей на праздник оказали Управление социальной защиты населения администрации города Хабаровска, Краевой центр помощи семье и детям. Праздник получился ярким, интересным, наполненным разнообразными сюрпризами, потому что, как и всегда, на помощь организаторам пришли волонтёры Городского молодёжного центра, добровольцы отряда «Динамика» Железнодорожного университета, администрация городского парка , председатель Краевого родительского совета Анна Викторовна Аспанадзе, коллектив ООО «ППФ Страхование жизни» и его руководитель Наталья Жановна Яунзен, и ещё много друзей детского фонда. Но самое интересное ждало ребят в конце праздника. Каждый из них получил ранец, наполненный школьными принадлежностями, и конечно любимое лакомство всех детей – мороженое!

Доброго пути в Страну Знаний, детвора!

       

       

       

       

       

       

       

Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»