О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




Всемирный день чистых рук.

12 October 2016
 
Всемирный день чистых рук.
Всемирный день чистых рук проводится ежегодно 15 октября,идея принадлежит Генеральной Ассамблее ООН совместно с Детским фондом ЮНИСЕФ и Всемирной организации здравоохранения. Акция проходит под девизом«Чистые руки спасают жизнь»,а целью ее является привлечение граждан к изменению своих привычек,к соблюдению правил гигиены рук, так как это самый эффективный способ предотвратить и защитить себя и окружающих от большого количества заболеваний.
Общее число микроорганизмов,обитающих у нас на ладонях,в три раза превышает количество бактерий, которые находятся на других участках тела, следовательно,разносчиком инфекции в организм являются плохо вымытые руки или совсем немытые руки.
Сегодня важно знать,что мыть руки важно, ведь следуя этому правилу, вы можете защитить себя от таких заболеваний как: дизентерия,гепатит, холера,и многих других.Кроме этого необходимо понимать, что грязными или плохо вымытыми руками нельзя прикасаться к лицу, это чревато раздражением или различного рода высыпаниям на коже лица.
По своей сути,процесс мытья рук должен входить в систему вашей обыденности,как например чистка зубов.В семьях необходимо прививать навыки этики и гигиены рук с раннего детства,чтоб это вошло просто на просто в привычку,ведь чистые руки – это залог вашего здоровья!
Соблюдайте простые правила гигиены и не забывайте мыть руки после посещения туалета, перед приемом пищи,после прогулки на улице или физического контакта с животными и больными людьми,поездок в общественном транспорте,посещения магазинов и т.д.

Правила мытья рук.



- Перед мытьем рук необходимо снять украшения с рук (браслеты, кольца), так как они затрудняют эффективное удаление бактерий и грязи;
 - Не стоит думать, что антибактериальное мыло лучше обычного. Принцип действия мыла в смывании микробов с кожи, а не уничтожение;
 - Процедура мытья рук должна занимать не меньше 15-20 секунд;
 - Закрывайте кран с использованием салфетки или бумажного полотенца, особенно в общественных туалетах;
 - Для просушки рук используйте бумажные полотенца, они более гигиеничны чем обычные тканевые;
 - В общественных местах рекомендуется пользоваться жидким мылом, а не кусковым, так как на кусковом остается множество бактерий от других людей;
 - Бесполезно мыть руки одной водой, так вы лишь создадите на руках благоприятную среду для размножения бактерий.
Управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю
желает Вам здоровья!

Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»