О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




Акция "Цветы надежды"

21 August 2017

 

 

    

 Ежегодно 1 сентября в нашей стране отмечается День знаний. Тысячи ребят идут в школу к любимым учителям, с  букетами цветов. которые, к сожалению, через несколько дней отправляются в мусорную корзину. Российский Детский фонд предлагает хабаровчанам присоединиться к жителям других городов нашей Родины, которые вместо многочисленных разрозненных букетов от каждого ученика дарят своему учителю один букет, а планируемые на приобретение букетов денежные средства переводят в фонд помощи детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении и средствах реабилитации.«Именно сейчас в нашей помощи нуждаются более 30 детей Хабаровского края. Ждёт  удобную  коляску Лиза С. Лиза живёт в Хабаровском районе, большую часть своей жизни она проводит в инвалидном кресле, с новой удобной коляской её жизнь станет намного комфортнее. В реабилитационных велотренажёрах нуждаются   Настя М.,  Петр К,, Вениамин М., дети живут в г. Хабаровске, наша помощь им очень нужна.  Мы предлагаем родителям и детям объединиться и принять участие в акции «Цветы надежды», таким образом, Ваш букет не завянет, а подарит  больному ребёнку надежду на выздоровление. А дети с детства будут учиться заботиться не только о себе, но и о людях, нуждающихся в помощи. Именно с целью воспитания доброты и привлечения детей к участию в благотворительной работе в школах Хабаровского края  в сентябре инициативе детского фонда пройдут «Уроки доброты и милосердия», посвящённые 30-летию РДФ», - рассказала Елена Валентиновна Суркова, председатель Краевого отделения Российского детского фонда.

Координатором марафона от Детского фонда является Алиева Евгения Владимировна, с которой можно связаться по телефону 8-962-150-97-11 или по адресу электронной почты detfond_khv@mail.ru и задать интересующие вопросы. Реквизиты для оказания помощи: Хабаровское краевое отделение РДФ

р/с 40703810708010000325 

РЕГИОБАНК - Филиал ПАО Банка «ФК Открытие» г. Хабаровск

БИК 040813997,  

ИНН/КПП- 2721001220/272101001 

к/с30101810508130000997 

Впервые подобная акция прошла в Калининграде 1 сентября 2015 года.  Ее инициатором стала педагог Ася Штейн, которую поддержала ее ученица Анна Булгакова, опубликовавшая пост в социальных сетях: «Давайте вместо того, чтобы тратить деньги на цветы, большинство из которых завянет в учительской, перечислим эти 300-500-1000 рублей на счет благотворительного фонда. А на первое сентября придем не с пустыми руками, а с нарисованными букетами. Мы повесим их в классе на стену – это будет и красиво, и наглядно. Каждый рисунок - благодарность учителю за его труд и символ участия каждого в большом хорошем деле». Этот пост буквально «взорвал социальные сети», а на следующий год к акции уже присоединились и жители других городов России. Мы верим, что жители нашего края станут активными участниками доброй акции «Цветы надежды».

 

Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»