О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




Экологическая акция «Живи в гармонии с природой и собой».

2 September 2021

Экологическая акция «Живи в гармонии с природой и собой».

В рамках реализации проекта «Город нашего детства», который реализуется при финансовой поддержке главного управления внутренней политики Правительства Хабаровского края, 31 августа на базе зоосада «Приамурский» им. В.П. Сысоева прошла экологическая акция. Она проведена по авторской модели, разработанной и успешно используемой уже в течение 5 лет, Хабаровской краевой ассоциацией «Здоровье и семья» под названием «Живи в гармонии с природой и с собой».

В теплый, солнечный августовский день дети, участники проекта, приехали в живописное место - зоосад «Приамурский». Экологическая акция началась с трудового десанта: нужно было прополоть клумбы с цветами, почистить газоны от листвы, подмести дорожки. Ребята с энтузиазмом принялись за дело, активно работали и старшие дети, и малыши.

  

   

А потом участники проекта отправились на экскурсию по зоосаду.  Это необычный зоопарк. Почти все его питомцы – обитатели Дальнего Востока. Зоосад вписан в природный ландшафт, звери живут в просторных вольерах. Ребята познакомились с полярной совой, уткой – мандаринкой, орланом белохвостым, длиннохвостой неясытью, тиграми Ригмой и Бархатом,  королем зверей львом, рысью, северным оленем и другими обитателями этого уникального уголка живой природы. В ходе экскурсии проводились зоовикторины и зооигры, ребята азартно фотографировались.

Море позитива, бодрости, физической активности продемонстрировали дети, участники проекта «Город нашего детства». Такие акции способствуют улучшению взаимоотношений в детском коллективе, повышают коммуникативные навыки у детей, расширяют их знания о природе и обществе. Трудовые и благотворительные акции, реализуемые в ходе проекта, способствуют формированию трудовых навыков. Возможно это первые шаги в будущую профессию.

  

Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»