О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




Тренажёр для Кати.

25 August 2017

Заканчиваются школьные каникулы.  Для большинства школьников они были наполнены  интересными делами, путешествиями, общением с друзьями. Многие ребята попробовали свои силы в трудовых объединениях, выполняя очень нужную  работу для родного  города: приводили в порядок парки и бульвары, организовывали досуг дошколят, участвовали в благотворительной работе.

В городском Дворце творчества детей и молодёжи «Северное сияние» каникулы завершились большим праздничным концертом, в котором приняли участие все  летние объединения. Ребята и педагоги решили собранные от благотворительного концерта денежные средства перечислить на благотворительный счёт Краевого детского фонда для приобретения велотренажёра для Кати Хреновой, который очень нужен для реабилитации девочки. Катя живет в Краснофлотском районе города, недалеко от Дворца «Северное сияние», и когда тренажёр будет доставлен, «дворцовцы» обязательно придут к Кате в гости.

Правление Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда  благодарит неравнодушных, щедрых сердцем детей и педагогов Дворца за большую помощь детям с ограниченными возможностями здоровья, за верную давнюю дружбу с фондом. 

                

Творческий коллектив профильной смены «Если не мы, то кто же» Дворца творчества «Северное сияние» о благотворительном концерте «Твори добро!»

"Финалом завершения 2 смены профильного лагеря «Если не мы, то кто же» Дворца творчества детей и молодёжи «Северное сияние» 14 июля состоялся благотворительный концерт «Твори добро». В концерте приняли участие воспитанники лагеря совместно с воспитателями. Их выступление стало настоящим подарком всем собравшимся в зале.  Добро делает людей сильными и счастливыми. Добро учит заботиться о своем ближнем, и не забывать о том, что вокруг нас очень много людей, которые нуждаются в нашей помощи. Помогая остальным, мы помогаем самим себе."

Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»