О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




Так начинаются школьные годы.

4 September 2019

Так начинаются школьные годы.

Теплый осенний праздник состоялся в с. Краснореченское Хабаровского муниципального района, на который были приглашены 30 будущих первоклассников. В мир знаний повела детей ведущая праздника Азбука. Дети стали активными участниками праздничного действия: читали слова, запоминали школьные правила, с интересом следили за химическими опытами, которыми порадовала детей «выпускница» лесной школы Баба Яга. Но самые волнующие минуты были впереди. И вот гости праздника специалисты компании «Полиметалл», председатель Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда начинают процедуру вручения школьных ранцев, полностью укомплектованных  к школьным занятиям. Радостные ребята выходят за подарками, фотографируются. С волнением смотрят на будущих первоклассников присутствующие на празднике родители. В ходе праздника Азбука интересовалась у ребят, кем они хотят стать в будущем. Ребята мечтают быть фермерами, инженерами, и даже учеными. Праздник закончился чаепитием и добрыми пожеланиями успешной школьной жизни. Хорошая смена подрастает в Хабаровском крае.

   

 


Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»