О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




Скажем детскому туберкулезу « Нет»!

26 November 2012

Скажем детскому туберкулезу « Нет»!

Благотворительная программа «Детский туберкулез» - одна из приоритетных программ, реализуемых краевым отделением Российского детского фонда в связи с тем, что эпидемиологическая ситуация с детским туберкулезом в крае остается по - прежнему сложной. Краевое отделение РДФ постоянно оказывает помощь детям, состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере. В 2012 году было приобретено 12 проездных билетов на городской транспорт детям, проходящим лечение в диспансере. По мере необходимости выделяются денежные средства на оплату медикаментов. Традицией стало посещение и оказание помощи одеждой, обувью, игрушками, спортинвентарем больным детям, находящимся на лечении в детском отделении противотуберкулезного диспансера.

Очередная встреча с детьми состоялась 22 ноября 2012 г. К встрече готовились не только дети, но и молодежные добровольческие отряды Дальневосточного государственного университета путей сообщения и Дальневосточной государственной академии физической культуры, которые поддержали благотворительную программу фонда «Детский туберкулез». Студенты приняли активное участие в сборе средств и сами приобрели детям, находящимся на лечении, теплые куртки, зимнюю обувь и другую одежду. Всего приобретено зимней одежды на сумму 45 тыс. руб.

Дети радовались обновкам, с удовольствием принимали подарки и фотографировались с волонтерами на память. Акцию «Детский туберкулез» поддержали и наши постоянные спонсоры: руководители предприятий Альбрант В.В., Асаулина Н.А. и другие.

   

Письма с просьбой об участии в программе «Детский туберкулез» разосланы на многие предприятия города. Мы надеемся, что коллективы учреждений, организаций, предприятий придут на помощь детям. Полученные средства пойдут на оказание адресной помощи больным детям, оборудование спортивной площадки на территории краевого противотуберкулёзного диспансера, организацию отдыха детей, создание банка сезонной одежды, обуви, спортивного и игрового инвентаря. От наших общих усилий зависит здоровье детей и их будущее.

Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»