О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




Семейный клуб «Мы вместе».

24 December 2019

Семейный клуб «Мы вместе».

21 декабря 2019 г. Хабаровское краевое отделение Российского детского фонда открыло работу семейного клуба «Мы вместе». На занятие приехали мамы, папы, дети из г. Хабаровска, Хабаровского района и района им. Лазо. С молодыми родителями проведено занятие по теме: «Осознанное родительство. Технология воспитания и самообразования родителей». Как воспитать детей так, чтобы у них были здоровы тело, разум и дух? Как сохранять спокойствие в ситуациях, когда ребенок выводит вас из себя? Как принимать ребенка таким, какой он есть, и находить с ним общий язык? Эти вопросы с родителями разбирала психолог Хабаровского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Дарья Александровна Панкратова. В результате работы были сделаны выводы:

- осознание роли родителя подразумевает понимание своей ответственности и влияния, которое он оказывает на ребенка в процессе взаимодействия с ним;

-  осознающим свое родительство маме и папе важно знать, что у ребенка на душе, что он чувствует и переживает;

- родители готовы работать со своими реакциями, чтобы укрепить самооценку ребенка;

- осознанность дает родителям возможность развиваться, заниматься самообразованием. С целью развития у детей коммуникативных навыков,  творческих способностей, навыков совместной бесконфликтной работы в малых группах и активного слушания с детьми поведено занятие «Волшебный мир мечты», на котором использовалось арт – терапевтическое упражнение «Рисуем свою мечту».

В завершении мероприятия была организована дискотека, а веселый аниматор в новогоднем костюме «Мышка» приготовил для участников клуба  - игры, развлечения, конкурсы, мастер-класс по изготовлению поделок из шаров.

Елена Валентиновна Суркова, председатель ХКО РДФ, поздравила родителей и детей с наступающим Новым годом, вручила детям сладкие новогодние подарки, билеты в Краевой музыкальный театр на новогодние спектакли, а родителям - продуктовые наборы. Все ушли в приподнятом праздничном настроении.

       

    

   

  

Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»