О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




Праздник «Скоро в школу».

25 August 2014

Праздник «Скоро в школу».

Акция «Помоги собраться в школу» в самом разгаре. В течение всего дня идут в краевое отделение детского фонда родители с детьми, которым нужна помощь в подготовке к школе. Основное внимание уделяется помощи многодетным семьям, семьям опекунов, детям, пострадавшим от наводнения. Натуральную помощь (школьную одежду, обувь, канцтовары) получили 127 школьников из 47 семей.

                                                           

                                    

Среди тех, кто оказал финансовую поддержку многие коллективы г. Хабаровска: МУП «Спецавтохозяйство по санитарной очистке г. Хабаровска»; ОАО «Дальневосточная генерирующая компания»; ОАО «Дальхимфарм»; ОАО «Племптицесовхоз»; ОАО «Плодовощи»; МУП «Трамвайное управление»; ООО «Пегас»; Баннопрачечный комбинат; МУП «Рума»; МУП «Горводоканал»; МУП «РКЦ»; ООО «Мерилен» и десятки других организаций и предприятий.

22 августа Правление детского фонда совместно с Президиумом Национальной родительской ассоциации, женскими общественными организациями провело праздник «Скоро в школу» для семей детей-беженцев, прибывших из Украины. На праздник в уютный зал Центра «Содружество» собралось более 80 детей, родителей, представителей общественности. Гостей и участников праздника ждали нарядный зал, чай и фрукты на столах. Специалисты краевой детской библиотеки им. Наволочкина подготовили интересный сценарий, который включил чествование детей, будущих первоклассников, игры, викторины. Всем детям, участникам праздника, вручены сертификаты на 1 тыс. рублей, на которые можно приобрести канцтовары в сети магазинов «Лунный свет». Сертификаты для детей подготовлены коллективом Хабаровского отделения Росбанка, постоянным участником благотворительных акций фонда. Директор филиала банка Воробьева А.В. тепло поздравила детей с началом учебного года.

                                              

                                                                    

                                                                                                           

С приветственными словами к детям и родителям обратилась председатель ХКО РДФ Суркова Е.В., Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае Жукова С.Л.. Все организаторы праздника пожелали детям доброго здоровья, успешной учебы в новых школьных коллективах, родителям – терпения, силы и стойкости в трудных жизненных обстоятельствах, в которых они оказались. Праздник для детей завершился концертом, а родители получили возможность пообщаться со С.Л. Жуковой, председателями краевого и городского родительских советов А.В. Аспанадзе, Е.С. Гусевой, председателем городского союза женщин Коровиной А.М. Родителей, прибывших из Украины, волнуют вопросы трудоустройства, устройства детей в школы и детские сады, подготовка детей к школе. Многие семьи остро нуждаются в одежде, обуви, продуктах питания.

В Хабаровском крае большинство родительских и женских общественных организаций работают слаженно, поддерживая каждое новое начинание во благо детей. На счет краевого отделения детского фонда поступило более 500 тыс. рублей, которые направлены на помощь детям Хабаровского края в подготовке к школе, детям Алтая, пострадавшим от наводнения, детям-беженцам из Украины.

Акция «Помоги собраться в школу» продолжается.

Президиум ХКО РДФ от всей души благодарит руководителей предприятий и организаций, отдельных граждан г. Хабаровска за отзывчивость и бескорыстную помощь детям.

Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»