О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




Почетный знак Правительства края "Материнская слава".

28 October 2015

Почетный знак Правительства края "Материнская слава".

Почетный знак Правительства Хабаровского края "Материнская слава", учрежденный в 2007 году, является высшей степенью признания заслуги женщины-матери в воспитании детей и ее роли в укреплении семьи, выражением общественного признания заслуг матери. Награждаются им многодетные матери, родившие и (или) достойно воспитывающие (воспитавшие) пять и более детей. При представлении к Почетному знаку учитывается добросовестное отношение матери к воспитанию своих детей, которое определяется на основании заключения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Вручение Почетного знака, удостоверения к нему и Диплома проводится в торжественной обстановке в канун Дня образования Хабаровского края. Матерям, награжденным Почетным знаком, выдается денежная премия в размере 100 тысяч рублей. Имена многодетных матерей, награжденных Почетным знаком, заносятся в краевую книгу почета "Материнская слава".

                                                          

В 2015 году в день рождения Хабаровского края состоялось вручение Почетного знака многодетным матерям, среди них удостоена награды Марина Игоревна Минина. Российский детский фонд и Хабаровское краевое отделение фонда с первых дней Нефтегорской трагедии поддерживают семью М.Мининой. Марина Игоревна Минина была на встрече с руководителем Фонда А.А. Лихановым в г. Москва, где была удостоена ордена Благоверного царевича Димитрия. Хабаровское краевое отделение детского фонда учредило благотворительные стипендии для детей М. Мининой: Даши и Матвея.

После награждения в адрес Российского детского фонда пришло письмо от Марины Игоревны Мининой, женщины с трагической и, вместе с тем, героической судьбой. Потеряв большую часть семьи, четверых детей во время землетрясения на Сахалине в 1994 году, оставшись инвалидом, Марина сумела найти в себе силы продолжать жить, родила и вырастила вместе со своим мужем Юрием двоих замечательных детей.

«Дорогой Альберт Анатольевич, хочу поделиться с Вами радостью! Вчера наградили меня знаком"Материнской Славы", я Вам высылаю видео, чтобы вы могли посмотреть. И от нашей семьи хочу выразить Вам благодарность за то, что Вы всегда с нами. Вы для нас родной нам человек! Альберт Анатольевич, здоровья Вам и Вашей семье, словами не выскажешь то, что я чувствую к Вам, так как Вас я люблю и уважаю,как родного отца! Спасибо Вам за все! Марина Минина»


Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»