О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




"Новогодний подарок детям".

13 January 2016
"Новогодний подарок - детям".
У Хабаровского краевого отделения фонда предновогодние дни выдались напряженными.  Хотелось доставить радости большему числу детей. На помощь, как и прежде, пришли давние, надежные друзья. Волонтеры фонда, члены добровольческого студенческого отряда "Импульс" (пединститут ТОГУ) подготовили новогоднюю игровую программу для воспитанников Краевого Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. К ребятам пришли Дед Мороз и Снегурочка. Много игр, аттакционов, новогодних стихов сделали встречу Нового года веселой и доброй. По традиции каждый участник праздника получил новогодний подарок от Деда Мороза. На память все сфотографировались у нарядной елочки.
Подарки от Деда Мороза и веселый праздник получили дети, находящиеся на длительном лечении в детском отделении Краевого противотуберкулезного диспансера. Детей веселил Дед Мороз, участник волонтерского отряда "Динамика" Железнодорожного университета, студент 1 курса Костин Алексей. Находчивый, веселый, с загадками и новогодними шутками, Дед Мороз очень понравился всем, кто участвовал в празднике. Дети тоже порадовали Деда Мороза, они водили хороводы, танцевали, читали стихи. Добровольцы Детского фонда всегда желанные гости в этом лечебном учреждении для детей.
Получили подарки от Краевого детского фонда и дети самых отдаленных территорий Комсомольского муниципального района, в канун Нового года в район отправлено 250 подарков, которые порадовали ребятишек на районных и поселковых праздниках.
Давняя дружба связывает Краевое отделение фонда и коллектив Дворца творчества детей и молодежи г. Хабаровска "Северное сияние". Дворец является участником разнообразных благотворительных мероприятий, проводимых фондом. В дни новогодних каникул на представлениях во Дворце побывали сотни школьников города.Все участники праздничных мероприятий смогли принять участие в сборе благотворительных средств. "Копилочный ящик" фонда был размещен в холле Дворца. А детский фонд передал для детских творческих коллективов Дворца новогодние подарки, ведь дети, участвующие в организации новогодних праздничных и концертных программ, тоже нуждаются в поощрении.

         
         
Побывали волонтеры фонда на новогоднем представлении в реабилитационном Центре для детей и подростков с ограниченными возможностями в г. Бикин. Все дети получили сладкие призы.         
Совместно с Краевым Центром социальной помощи семье и детям организовано поздравление с новогодними праздниками и вручение новогодних подарков детям из многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Подарки получили 30 детей. В новогодние праздники 20 детей Хабаровского края побывали на Кремлевской новогодней елке в городе Москва. ХКО РДФ приобрело для участников делегации 20 шапочек и шарфов с символикой Хабаровского края. На эти цели привлечено 15 тыс. рублей.
Программа "Новогодний подарок", которая реализуется в Детском фонде более 10 лет, живет благодаря огромной помощи руководителей предприятий города Хабаровска, попечителей, волонтеров.Всего на организацию новогодних праздников привлечено 400 тыс. рублей.
Президиум Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда от всего сердца благодарит за большую помощь в организации новогодних праздников,приобретении подарков для детей Хабаровского края:
- коллектив компании "Tele 2"
- Малышкину Ольгу Владимировну, директора ИП Малышкина О.В.
- Журавлеву Анну Дмитриевну, председателя первичной профсоюзной организации "Дальжелдорпроект"
- Бабия Виталия Ильича, председателя общественной организации Роспрофжел на Дальневосточной железной дороге
- Полянского Сергея Гавриловича, директора ООО "Золотой источник"
- Александрову Наталью Анатольевну, генерального директора ООО "Медико-эстетический центр "Биарриц"
- Гребенюка Сергея Григорьевича, президента Региобанка-филиала ПАО "Банк ФК "Открытие"
- Туробова Геннадия Васильевича, генерального директора ООО "Фирма Русский шоколад"
- Савченко Викторию Владимировну, ООО "Мегафон"
- Шукайлова Михаила Иннокентьевича, генерального директора Дальневосточной генерирующей компании
- Радаеву Светлану Александровну, заместителя генерального директора ООО "Востокнефтепродукт"
- Кузнецова Андрея Евгеньевича, директора ОАО "Хабаровские электрические сети"
- Кузнецову Людмилу Николаевну, генерального директора ООО "Амурзерно"
- Кузнецову Ирину Викторовну, руководителя добровольческого студенческого отряда "Импульс" пединститута ТОГУ
- Лобанову Елену Валентиновну, директора Дворца творчества "Северное сияние"
- Белалову Оксану Владимировну, заведующую отделением Краевого Центра социальной помощи семье и детям.

Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»