О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




Новогодние чудеса в дар от детского фонда.

11 January 2018

Пришла пора  дарить Новогоднее чудо! И первыми, кто порадовался чуду, стали ребята школы-интерната № 1 города Хабаровска для слабослышащих детей.

Детский фонд - давний друг интерната и часто поддерживает его воспитанников. 26 декабря на Новогоднем утреннике фонд  вручал ребятам сладкие подарки. Воспитатели и педагоги школы-интерната талантливо перевоплотились в Фею, Бабу-ягу, Емелю, доктора Айболита, Деда Мороза и Снегурочку. Дети так же приняли активное участие в спектакле и порадовали яркими творческими номерами. Праздник оставил массу положительных эмоций и позволил всем присутствующим окунуться  в атмосферу сказки и волшебства.

 

Хабаровское краевое отделение Российского детского фонда продолжит дарить новогоднее чудо. Ведь впереди еще несколько новогодних елок, а значит много, много ребят получат подарки от детского фонда!

 

             

        

 

 

 

 

 

Традиционный праздник для маленьких пациентов Краевой туберкулезной больницы прошел в детском отделении 28 декабря. В гости к детям приехали председатель Хабаровского Краевого отделение Российского детского фонда Суркова Елена Валентиновна и заместитель председателя Краевого союза женщин Зверева Наталья Михайловна. Вместе с ними прибыла творческая группа городского молодежного центра. Дети с удовольствием водили хороводы, играли с Дедом морозом, получили подарки. Праздник удался!

 

     

     

 

 

 

 

 

27 декабря в  МАУДО ДЮЦ «Восхождение»  г. Хабаровска  прошло новогоднее представление.  Оно было организовано для детей из многодетных и малообеспеченных семей, пригласить ребят на новогоднюю елку помогли специалисты центра социальной поддержки населения по городу Хабаровску.

Всего на ёлку пришло более семидесяти ребят. Дети увидели сказку «Новогоднее желание». Герои сказки вместе со зрителями участвовали  в игровой программе, водили хоровод и танцевали вокруг елки  под новогодние песни в исполнении вокальных студий «Серебряная нотка» и «Ветерок» . Хореографическая студия «Радуга» подарила зрителям зажигательный танец. Никто не смог устоять. В пляс пустились все без исключения! В конце представления Дед Мороз вручал ребятам подарки, которые предоставило Хабаровское Краевое отделение Российского детского фонда.

 

     

      

 

 

 

 

 

В центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей Новогодний праздник состоялся 28 декабря. Провести елку было доверено артистам-воспитанникам детского дома № 6 города Хабаровска под руководством директора Перелякиной Натальи Леонидовны.  Креативные и артистичные ребята прекрасно справились с задачей!  Спектакль был разбавлен играми, в которых приняли участие все без исключения зрители, за что были награждены призами.   Праздник проходил очень весело, находящиеся в центре подростки не хотели отпускать артистов. А когда пришло время загадывать у елочки желание, то большая часть детей загадала поскорей оказаться дома в семье.

Особенно обрадовались  дети новогодним подаркам, которые ежегодно  по традиции предоставляет Краевое отделение Российского детского фонда.

 

 

     

      

Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»