О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




Информационно – познавательное занятие «Живи в гармонии с природой и с собой».

5 October 2021

Информационно – познавательное занятие «Живи в гармонии с природой и с собой».

В рамках реализации проекта «Семейный клуб «Мы вместе» состоялось информационно – познавательное занятие «Живи в гармонии с природой и с собой» в зоосаде «Приамурский» имени  В.П. Сысоева. Оно было посвящено Всемирному дню защиты животных. Участниками занятия стали родители и дети – члены семейного клуба.  Социальным партнером в проведении занятия выступило СОНКО «Здоровье и семья». Экологический праздник призван напомнить об ответственности человека перед миром природы. Все участники занятия с большим интересом наблюдали за питомцами зоосада, с радостью приняли участие в показательном кормлении, общались с контактными животными. Алина Анатольевна Таенкова, научный сотрудник зоосада, и Ирина Олеговна Таенкова провели интерактивные тематические игры, зоофизкультминутки, головоломки и загадки, которые понравились и взрослым, и детям! - Такие мероприятия способствуют формированию у детей и взрослых любви к животным, бережному отношению к природе, здоровому стилю жизни и единению с природой, дарят всем заряд бодрости и положительные эмоции, - отметила организатор занятия, научный сотрудник зоосада Алина Таенкова. В конце мероприятия состоялось фотографирование, все участники получили на память буклеты и журналы «Золотой Ригменок».

  

  

  


Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»