О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




Завершается акция «Помоги собраться в школу».

12 September 2013

       Завершается акция «Помоги собраться в школу».

Благотворительная акция «Помоги собраться в школу» в связи с чрезвычайной ситуацией в этом году потребовала особого внимания, оперативности, активных действий. Хабаровское краевое отделение Российского детского фонда, как и в прошлые годы, оказывало прежде всего адресную помощь в подготовке детей к школе многодетным семьям, детям из семей, находящихся в социально опасном положении, детям из сельских поселений.

                                 

Запоминающийся, яркий праздник «Первый раз в первый класс» для будущих первоклассников Хабаровского муниципального района состоялся 23 августа 2013 года в районном Доме культуры. Детей поздравили председатель ХКО РДФ Суркова Е.В., заместитель главы Хабаровского района Тернопольская Т.А. Каждому малышу вручили школьную форму и ранец со всеми учебными принадлежностями, необходимыми в школе. Праздник завершился выступлением клоуна Ириски, которая провела с ребятами игры, викторины. Всеобщую радость детей вызвало шоу мыльных пузырей. Специалисты Центра поддержки семей с детьми организовали для будущих первоклассников праздничное чаепитие.

Всего в ходе акции «Помоги собраться в школу» приобретено школьной одежды, спортивной формы, учебных принадлежностей на сумму 300 тыс. рублей. Помощь получили 230 школьников из семей г. Хабаровска, Хабаровского, Комсомольского, Солнечного муниципальных районов, района им. Полины Осипенко.

 

                                                                                                            

 

Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»