О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




За мир! Своих не бросаем!

1 March 2022

За мир! Своих не бросаем!

Дорогие друзья!

Родина наша переживает непростые времена. В нашей истории не было других. И всегда мы выходили из сложных жизненных испытаний достойно. Страна наша, сама жизнь выдвигала людей, настоящих лидеров нации, которые умели брать и берут на себя ответственность за судьбы Отечества, за Родину, проявляя волю и здравый смысл. Вот и сейчас мы находимся на новом историческом повороте, невероятно сложном, требующим нашего понимания, выдержки, порядочности, консолидации. Нам всем так этого не хватает. Каждый народ состоит из разных людей, все имеют право на свое мнение. Но выражение его, надо пользоваться фактами, которые ты сам выдел, понял. Не надо распространять ложь, слухи, оскорблять своих оппонентов, разжигать вражду и междунациональную рознь. Все плохое рано или поздно, но заканчивается, а вся та грязь, оскорбления, которые позволяют себе многие наши соотечественники, останется в душах навсегда. А это гибельно для человека. В настоящее время нахожусь в Краснодаре. Бегут в школу дети, к счастью, здесь их так много, на бульварах молодые мамы с колясками. Город живет. Работает, учится спокойно и достойно. Хотя все здесь рядом. Друзья, в любой ситуации в человеке должно жить и побеждать человеческое. Давайте помнить об этом. Всем здоровья, веры, силы духа.

Суркова Елена Валентиновна, председатель ХКО РДФ, член общественного совета при министерстве образования края.


Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»