О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




Благотворительный аукцион.

2 March 2016

Благотворительный аукцион.

Хабаровское краевое отделение Российского детского фонда 27 февраля 2016 г. в Хабаровске в ресторане «Купеческий» провело второй благотворительный аукцион. Лотами этого мероприятия стали не редкие произведения искусства и не брендовые предметы интерьера, а поделки и игрушки, сделанные руками детей, занимающися в учреждениях дополнительного образования г. Хабаровска.

«Благотворительный аукцион мы проводим второй раз - рассказала Елена Валентиновна Суркова, председатель ХКО РДФ,- хотя в практике работы Хабаровского отделения детского фонда не мало благотворительных мероприятий таких, как телемарафон «Спеши творить добро!», ежегодная акция «Помоги собраться в школу», благотворительные концерты «Дорогою добра и милосердия», небольшие ярмарки».

Вел благотворительный аукцион Алексей Астафьев. В благотворительном вечере приняли участие профессиональные певцы – Наталья Носарева, Тарон Григорян. Аукцион поддержали члены Попечительского совета фонда: представители ОАО «Востокнефтепродукт», руководитель Дальневосточного центра охраны труда и безопасности дорожного движения Насыров А.А.; специалисты телекомпании «РЕН СЭТ», депутаты Краевой Законодательной Думы, союз женщин «Славянка», Союз деловых женщин, другие общественные организации и представители коммерческих предприятий.

Во время аукциона в зале была царило приподнятое настроение, взаимопонимание, какое – то особое чувство теплоты, и было понятно, что здесь собрались друзья и единомышленники. Атмосферу праздника создал персонал ресторана «Купеческий»: красиво сервированные столы, внимательное отношение к гостям – все располагало к дружескому общению и участию в аукционе. В организации аукциона большую помощь оказали учащиеся 10 класса гимназии № 3 г. Хабаровска.

В завершение аукциона Суркова Елена Валентиновна поблагодарила всех участников за щедрые сердца, за умение делать конкретное доброе дело во имя детей! Попечители фонда огласили сумму собранных денежных средств – 120 тыс. рублей. Сумма, конечно, небольшая, но на эти средства краевое отделение фонда поможет детям выехать на лечение, приобрести реабилитационные средства для детей – инвалидов.

Организаторы аукциона выражают всем участникам большую благодарность.


Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»