О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




«Щедрое сердце».

7 December 2020

«Щедрое сердце».

У Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда есть замечательная традиция: в преддверии Нового Года собирать широкий круг друзей, которые принимают активное участие в делах фонда, направленных на улучшение жизни детей.

Очередная встреча друзей состоялась 04 декабря 2020 г., на которой были вручены благодарственные знаки «Щедрое сердце» благотворителям, принимающим активное участие в благотворительных акциях фонда. Вечер был согрет добрыми словами, теплыми улыбками, дружной беседой. Среди друзей, собравшихся на вечер, люди, которые многие годы принимают активное участие в работе краевого отделения фонда, поддерживают и словом, и делом.

Палыгин Алексей помогает фонду, используя личный автомобиль, собирает для семей продуктовые наборы, школьные рюкзаки, полностью укомплектованные к учебе.


Панкратова Дарья в течение многих лет проводит занятия семейного клуба «Мы вместе» для родителей, бывших выпускников детских домов, каждый год участвует в акции «Помоги собраться в школу», приобрела для семьи из п. Переяславка, у которой сгорел дом, микроволновую печь и ноутбук.


Соловьева Надежда Гарьевна – наш юридический помощник, генератор благотворительных идей, помощник в организации мероприятий.


Радует, что среди актива фонда появилось много молодых людей, которые с гордостью носят имя благотворитель. Знак «Щедрое сердце» получили: Морозова Людмила, Селиванова Елена, Тихонова Наталья и др. Особые слова благодарности были высказаны коллективу предприятия ООО "СтройДорСервис" и лично руководителю Федорову Александру Олеговичу. Благодарность фонда коллективу и знак "Щедрое сердце" получила представитель предприятия Бокарева Жанна.

  


К участникам встречи с теплыми словами обратились Суркова Елена Валентиновна, председатель Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда, Виктория Владимировна Трегубенко, Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае, они поблагодарили за участие в такой важной благотворительной деятельности и пожелали новых добрых дел во имя детей.

Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»