О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




«Новогодний подарок детям».

12 January 2015

«Новогодний подарок детям».

«Новогодний подарок детям» - так называется благотворительная программа детского фонда, на которую ежегодно откликаются десятки жителей Хабаровского края: перечисляют пожертвования на приобретение подарков, готовят новогодние программы для детей, помогают транспортом. В уходящем 2014 году Хабаровским краевым отделением РДФ совместно с добровольными помощниками проведено 6 благотворительных новогодних праздников, на которые привлечено 270 000 рублей благотворительных средств.

Слова особой признательности и благодарности краевое отделение детского фонда выражает руководителям предприятий «Энерго плюс» В.В. Альбранту, «Дальневосточная генерирующая компания» М.И. Шукайлову, «Дальхимторг» Луценко О.А., коллективам артели старателей «Заря», племптицезавода «Хабаровский», предпринимателю Павлу Чернышеву, коллективу Дворца «Северное сияние» г. Хабаровска (директор Лобанова Е.В.) за постоянную помощь и поддержку благотворительных программ фонда. Благодаря коллективам этих предприятий нам удалось подарить радость более 700 детям.

*** Для детей из семей беженцев с Украины, проживающих в пункте временного размещения, расположенном в общежитии строительного техникума, был проведен Новогодний праздник с вручением подарков от деда Мороза. Подарили детям праздник волонтеры детского фонда, студенты ДВГГУ.

*** Традицией стало проведение Новогоднего праздника в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Здесь тоже ждали Деда Мороза, праздника, подарков. На помощь пришли волонтеры отряда «Импульс» (руководитель Кузнецова И.В.). Праздник с подарками, концертом, играми удался.

*** В детском отделении противотуберкулезного диспансера к Новому году дети готовились заранее: наряжали елку, готовили выступление, а, главное, ждали гостей из детского фонда с подарками и праздничным представлением. К детям приехали и давние друзья – члены Хабаровского краевого союза женщин с удивительной новогодней сказкой. Никто не остался без подарков, приветствий и новогоднего хоровода.

*** Накануне Нового 2015 года 40 воспитанников Краевого государствен-ного бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I вида №1» приняли участие в общешкольной праздничной новогодней программе. Все желания ребят, как и положено у Деда Мороза, сбылись! На школьном Новогоднем утреннике Дед Мороз выполнял их «заветные желания». Радостно было всем: и детям, и классным руководителям, и воспитателям, которые понимали истинную цену праздника. Ведь он не смог бы состояться, если бы не добрые сердца взрослых людей: специалистов Хабаровского краевого отделения РДФ, внимание и бескорыстная помощь руководителей учреждений и организаций.

*** 04 января 2015 года детским фондом был организован Новогодний праздник для детей Вяземского района. В районный Дом культуры прибыли более 300 детей из малообеспеченных, многодетных семей ближних и дальних поселков района. Детский коллектив Дворца культуры «Северное сияние» г. Хабаровска подготовил яркое представление по мотивам сказки «Волшебная лампа Алладина». А после спектакля дети весело водили хоровод и участвовали в играх и аттракционах, которые провели специалисты Дворца «Северное сияние». Краевой детский фонд и Дворец «Северное сияние» связывает давняя творческая дружба. Вот и в этом году идею проведения елки для детей Вяземского района коллектив Дворца поддержал. Получился замечательный праздник. Праздник закончился вручением подарков каждому из его участников.

*** Руководители филиала Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда в г. Комсомольске-на-Амуре Палыгин Алексей и Палыгин Дмитрий приняли активное участие и оказали спонсорскую поддержку в проведении новогоднего ректорского приема детей с ограниченными возможностями. Ректорат университета выразил волонтерам искреннюю признательность.

           

Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»