О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




«Детский фонд –детям села»

15 January 2018

 

«Детский фонд –детям села» - этой программе детского фонда уже много лет. В разные годы волонтеры и работники фонда побывали в Комсомольском, Бикинском, Нанайском, и других районах края, подарили детям волшебный праздник – Новый год. В январе 2018 года большая группа юных артистов Дворца «Северное сияние», а также педагоги и сотрудники детского фонда побывали в гостях у детей Вяземского района. Зал районного дома культуры был полон нарядных детей. Зажглись волшебные фонари и началось действие. Ребят приветствовали герои русских народных сказок, творческие коллективы дворца. Зал активно сопереживал героям, принимал участие в играх, отгадывании загадок, дружно звал Деда Мороза. Музыкальное сопровождение, слайды по теме представления, яркие костюмы снегурочки, метелицы, снежинок, интересная игровая программа – все это сделало праздник незабываемым. Настроение у детей было отличное. Все 240 участников праздника ушли с новогодними подарками , которые приготовил краевой детский фонд. 

Президиум фонда благодарит Елену Валентиновну Лобанову , директора и весь коллектив дворца «Северное сияние» за чудесный праздник, за отзывчивость и помощь, которую дворец постоянно оказывает фонду.

Спасибо друзья!

      

Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»