О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




«Город нашего детства».

7 April 2022

«Город нашего детства».

Проект «Город нашего детства», который был реализован в 2021 – 2022 году при финансовой поддержке главного управления внутренней политики Правительства Хабаровского края, завершен.

Проект «Город нашего детства» был направлен на работу с воспитанниками детского дома № 6 г. Хабаровска по их приобщению к активному участию в жизни родного города с целью воспитания активной жизненной позиции, формирования нравственных качеств личности воспитанников. Реализована основная идея проекта – вовлечение воспитанников детского дома в конкретную общественно полезную деятельность через систему коллективных трудовых, спортивных, творческих дел. Личность формируется в деятельности, проект «Город нашего детства» через систему дел дал возможность каждому ребенку определить свое место в общих делах, направленных на благо дома, где они воспитываются, города и его жителей, сформировать карту личного участия каждого воспитанника в проекте.  Деятельность в рамках проекта предусматривала несколько направлений: трудовое, социальное, экологическое, патриотическое.

Завершающими мероприятиями проекта стали: сочинение – размышление и «разговор по душам». В сочинениях участники проекта «Город нашего детства» размышляли о своем будущем. Каждый воспитанник ответил для себя на несколько вопросов: за что он любит свой город, что доброго и полезного во время проекта он сделал для него, какими добрыми делами и поступками стало лучше жить в городе, а также поразмышляли о своём будущем,  своих мечтах: кто кем хочет стать, когда вырастет и какой вклад может внести в развитие своего города и родины в целом.

Во время «разговора по душам» были подведены итоги работы, проверены «дневники личного участия», дети сами себе выставили оценки за свой вклад за время проекта. Участники проекта проанализировали свою работу в рамках проекта и то, что они еще смогут делать и дальше вне проекта. После разговора для всех участников проекта было организовано чаепитие.

 

 

 

  

Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»