О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




«Верят в чудеса даже взрослые».

14 December 2020

«Верят в чудеса даже взрослые».

В краевое отделение детского фонда обратилась Елена Дружинина с просьбой помочь ей в приобретении холодильника. Елена – одинокая мать, воспитывающая ребенка – инвалида. Семья живет трудно, мама не работает, дочь Альбина нуждается в постоянном уходе. На протяжении нескольких лет краевое отделение фонда помогает этой семье в приобретении авиабилетов по программе «Мили доброты» для проезда к месту лечения и реабилитации. Мы искренне хотели помочь семье Елены и обратились к своим друзьям, которые всегда нас активно поддерживают. На помощь пришел коллектив Хабаровского проектно – изыскательского института «Дальжелдорпроект». Краевое отделение фонда много лет сотрудничает с институтом, коллектив принимает участие в благотворительных акциях и концертах, в телемарафоне «Спешите творить добро», в приобретении реабилитационных средств для детей – инвалидов. Инициатором в благотворительных и волонтерских проектах выступает молодежный совет «Дальжелдорпроекта». Но добрые дела молодежи поддерживает весь институт во главе с директором Виктором Степановичем Коломийцем. Коллектив института собрал деньги, приобрел холодильник, и 12 декабря представители молодежи: Леонид Едигарян, Павел Ревва, Мария Чабук приехали в гости к Дружининым. Тепло и радушно встретили Елена и Альбина своих новых друзей. И вот холодильник установлен, торт с абревиатурой «Дальжелдорпроект» вручен. На лицах всех участников этого доброго дела улыбки, мама с дочкой искренне благодарят представителей института за такую ощутимую помощь. На прощание – чаепитие, фото на память.

Пусть сердца людей всегда согревают вера в добро, взаимопомощь и благородство!

 

                       


Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»