О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




«АмурФест. Весна».

11 May 2021

«АмурФест. Весна».

В Хабаровске завершился фестиваль-ярмарка «АмурФест. Весна», который в течение первых трех майских дней проводился сразу на трех площадках города: на площади им. Ленина, у краевого Дворца дружбы «Русь» и на краевой набережной. На масштабном фестивале-ярмарке объединились благотворительные и общественные организации, люди творчества и предприниматели края.

Активное участие фестивале-ярмарке приняло участие Хабаровское краевое отделение Российского детского фонда. Экспо – место краевого отделения фонда было расположено на «Улице Добра».  Специалисты и волонтеры фонда подготовили разнообразную программу для детей и родителей. Экспо – место краевого отделения фонда привлекало ярким оформлением: праздничное настроение создавали шары, баннеры, стенды с комиксами и детской обувью. Открыли работу площадки волонтеры гимназии № 3, участники клуба «Патриот», которые выступили с композицией «Родина». Не смотря на холодную и ветреную погоду, яркое выступление школьников создало прекрасное настроение у посетителей.  Волонтеры гимназии № 3 раздавали гостям буклеты и журналы, в которых рассказывается о работе Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда.  С юными гостями фестиваля работала аниматор Анастасия. Педагоги детского центра «Радуга талантов», которые сменили волонтеров гимназии, подготовили занимательные мастер-классы по оригами, раскрашиванию пасхальных яиц, изготовлению голубя «Победы». С родителями весь день работала детский психолог Частухина Татьяна Валерьевна. С 14-00 работу экспо – площадки фонда продолжили волонтеры детского дома № 6. Воспитанники детского дома под руководством педагога – организатора Спатарь Виктории подготовили мастер классы по аква – гриму, художественному плетению косичек, изготовлению магнитиков «Пасха». Работа ярких ростовых кукол на площадке привлекала и взрослых, и детей, которые с удовольствием фотографировались с попугаем Кешей и котом Леопольдом.

Хабаровское краевое отделение Российского детского фонда благодарит участников и организаторов фестивальной площадки.

 

  

  


Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»