О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




Праздник для ребят «Вот и лето прошло»

30 August 2017

26 августа в парковой зоне стадиона им.Ленина состоялся праздник  «Вот и лето прошло» для ребят Хабаровского муниципального района при активном участии Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда и поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Хабаровском крае.  Девчонки и мальчишки в сопровождении членов Детского общественного совета отправились в путешествие по парку развлечений, где вспомнили правила поведения в лесу, на воде, на дороге, правильно ответившие получали право прокатиться на аттракционе.  В преддверии школьной поры ребятам из малообеспеченных и  многодетных семей ранцы,  укомплектованные всем необходимым для учебы,   вручила директор КГКУ «Центр социальной поддержки населения»  Ирина Николаевна Акимова,  председатель краевого отделения фонда Суркова Е.В.  Поздравила детей с праздником заместитель главы района Тернопольская Т.А. Детский фонд пригласил на праздник членов родительского клуба «Ты не одна», которые также приняли активное участие в празднике, дети получили в подарок наборы для школы.  45 семей на празднике получили массу положительных эмоций и подарки от благотворителей: Ковалева Владимира Германовича, Сальниковой Виктории Григорьевны, Чугунова Александра Леонидовича, Ширяева Евгения Александровича. Благодаря их отзывчивому сердцу и слаженной работе организаторов удалось провести чудестный праздник для маленьких хабаровчан!

 

 

             


 

Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»