От абонентов сотовой компании «Билайн» поступило средств:

Средства, направленные на оказание помощи:



«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

Равнодушие убивает. Есть ситуации, когда эти слова обретают пугающий, буквальный смысл. Есть люди, которым не выжить без поддержки со стороны. И дети, которым нужна наша помощь. Дети-инвалиды. Многие нуждаются в самых обычных вещах, которые для них являются предметами первой необходимости. Мы хотим, чтоб об этом узнало как можно больше людей. В преддверии Всемирного дня защиты прав детей, Первое Краевое Телевидение проводит телемарафон помощи детям-инвалидам. Мы просим откликнуться на наш призыв всех жителей края.

С 20 октября по 21 ноября телекомпания «Губерния» совместно с Правительством Хабаровского края и Хабаровским краевым отделением Российского детского фонда проводит благотворительный телемарафон под названием «ПОМОГИ: спеши творить добро». Главной темой месяца в эфире Первого Краевого Телевидения становятся проблемы и нужды детей-инвалидов: мы показываем их и их семьи, приглашаем в студию специалистов, врачей, психологов, представителей общественных организаций. Истории детей-инвалидов телезрители увидят Новостях «Губернии», а также программах «Утро с Губернией» и «Свободное время». Мы будем говорить об этом каждый день.

И, самое главное – мы будем собирать для героев наших программ вещи и специальное оборудование, а также принимать для них пожертвования от населения и организаций на расчетный счет Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда. Вся информация будет оперативно обновляться на нашем сайте и странице в Facebook .

К телемарафону уже присоединились крупнейшие мобильные операторы: абоненты «БиЛайн» и «МегаФон» могут сделать пожертвование со своего абонентского счета, отправив смс-сообщение на специально выделенные номера. Мы также ожидаем отклика от предприятий и организаций, коллективов компаний и коммерческих фирм, всех, кому небезразлична судьба детей-инвалидов. Помогите. Не кто-нибудь, а лично Вы можете сделать их жизнь чуть-чуть лучше. Спешите творить добро. Оно к Вам вернется.

 

Мы им помогли

У Кости Пермякова есть младшая сестра, а еще родители: оба инвалиды по зрению, как и сам Костя. Семья дружная, постоянно устраивает выезды на природу и прогулки по городу. Костя – активный ребенок, увлекается плаваньем, конструированием, обожает занятия на компьютере. Пермяковым очень нужны два компьютера с озвучивающей программой для людей с ограничениями зрения.


На деньги, полученные на счет телемарафона, Косте Пермякову куплен и установлен новый компьютер с озвучивающей программой ДЖАВС.


Мама 7-классницы Олеси Тепляковой самостоятельно воспитывает незрячую девочку и ее старшую сестру. У Олеси склонность к изучению языков, она мечтает стать научным сотрудником и заниматься историей. Для лишенного зрения ребенка большая проблема отсутствие доступной информации и средств общения. Семье необходимы программа ДЖАФС (специальное ПО для людей с проблемами зрения) и клавиатура для письма по Брайлю.


Со счета телемарафона для Олеси оплачена покупка программы ДЖАВС в Москве. Как только программа придет в Хабаровск, мы установим ее на компьютер девочки.


Александру Савину 18 лет, в раннем детстве ему диагностировали аутизм. Саша учится в специальном интернате, он там на хорошем счету, играет в школьной команде по мини-футболу. Мама Анна Николаевна, уборщица в художественной школе, воспитывает сына одна, старается прививать ему трудовые умения и навыки. Для этого семье Савиных нужен обычный компьютер, самим его купить просто не на что.


Компания-меценат, пожелавшая остаться неизвестной, уже подарила Саше Савину компьютер.


Курдюмовы из поселка Эльбан многодетная семья: пять своих и три приемных ребенка. У 11-летнего Алексея Курдюмова сильно деформирована грудная клетка, на спине у мальчика горб. Ребенку можно помочь: государство выделяет деньги на специальную операцию в Санкт-Петербурге (на Дальнем Востоке такие не делают). Но на авиабилеты для Леши и его приемной мамы; ее месячное проживание в Питере во время операции и реабилитационного периода у Курдюмовых денег нет.


На беду Леши Курдюмова откликнулись многие: деньги для отправки мальчика на операцию в Питер идут на счет телемарафона, поступают от коллективов организаций, приносятся в конвертах от частных лиц. Часть средств уже отданы матери Леши, часть (персональные переводы на счет) мы снимем и передадим чуть позже. К решению проблемы Алексея Курдюмова подключилось Министерство здравоохранения: операцию будут проводить в Новосибирске, в аналогичном центре, авиабилеты будут выделены по квоте Минздрава.


В жизни Рената Ишимова несколько лет назад произошло сразу две трагедии: в силу трагических обстоятельств он стал инвалидом и остался сиротой. Сегодня за ним ухаживает сестра Эльвира, мальчик перешел в 7 класс и обучается на дому. Подросток передвигается на инвалидной коляске, ему необходим компьютер с выходом в Интернет для получения дистанционного образования и расширения круга общения.


Ренату вызвалось помочь интернет-сообщество «Регион 27». В ближайшее время они соберут, доставят и подключат ему новый системный блок.


Первоклассница Даша Рахматуллина растет в молодой многодетной семье, с двумя братьями чуть младше нее. Зарплата у отца небольшая, а он единственный кормилец в семье. Даша обучается дома: самостоятельно ходить она не может, и мама вынуждена носить ее на руках, потому что у семьи нет денег на инвалидную коляску. А она им очень нужна.


Со счета телемарафона оплачена покупка инвалидной коляски для Даши, скоро она прибудет в Хабаровск. Другая коляска, прогулочная, подарена одной из семей, в которой тоже есть ребенок-инвалид.


У 15-летнего Владимира Бутина, инвалида детства, органическое поражение нервной системы. Из-за этого мальчик обучается на дому, общение со сверстниками минимальное. Мама, Ольга Владимировна, ухаживает за сыном, стараясь на зарплату медсестры обеспечить ему максимальный комфорт. Вы очень поможете, подарив мягкий диван и телевизор для Володи.


Владимиру Бутину куплен диван. Но, что гораздо важнее – мальчик начинает находить себе друзей. Маме Володе позвонил отец другого ребенка со схожим заболеванием, теперь дети могут общаться и играть вместе. А другая девочка, абсолютно здоровая, звонит Владимиру по вечерам, и они просто болтают по телефону.


Хабаровчане Валерия Абаза (11 лет) и Эдуард Яровой (14 лет) больны сахарным диабетом. Лера третий ребенок в семье, хорошистка в школе, активная и увлеченная девочка – один раз уже впадала в диабетическую кому. Эдуард тоже талантливый мальчик, пишет книги в стиле «фэнтези»; в его случае сахарный диабет дает осложнение по зрению. Обоим детям требуются средства на покупку инсулиновых дозаторов.


Со счета телемарафона детям-диабетикам оплачена покупка инсулиновых помп, скоро они прибудут в Хабаровск.


11-летняя Полина Микаилова – инвалид ДЦП (детский церебральный паралич). За девочкой ухаживает в основном мама: старший брат служит в армии, папа работает путейцем на железной дороге. Мечта Полины – компьютер для общения с другими детьми, но Микаиловы себе дорогую покупку позволить не может: большая часть семейного бюджета уходит на лечение ребенка.


Полине купили компьютер на деньги, присланные на счет телемарафона. А один неизвестный даритель принес в Детский фонд моноблок (домашний мультимедийный центр), сказав, что это подарок девочке от его дочерей, Анфисы и Ксюши.


В семье Ярошенко три ребенка, и двое из них – инвалиды. У Лизы врожденный кифоскалиоз, а у Вики деформированы коленные суставы, дисплазия и вывих обоих бедер. Татьяна Васильевна, мама девочек, санитарка в краевой больнице, вынуждена воспитывать дочерей одна. Семье остро не хватает средств, больше всего нужны стиральная машина и ортопедическая обувь для Вики.


Предприниматель передала семье деньги на покупку бытовой техники. На них Ярошенко уже купили стиральную машину, телевизор и продукты питания.


Игорь Селиванов (11 лет) из Хора и Саша Ковтуненко (10 лет) из поселка Корфовский больны сахарным диабетом. Оба мальчика не могут жить без инсулинового дозатора: специального устройства, в определенное время вводящего в организм больного ребенка микро-дозы инсулина. Новый прибор довольно дорог (от 60 до 150 тысяч рублей), и необходимые расходные материалы для него тоже стоят недешево. Семьям Игоря и Саши нужны средства на покупку расходных материалов для инсулинового дозатора: от этого зависит жизнь их детей.


Со счета телемарафона оплачена покупка инсулиновых дозаторов для Игоря и Саши.


17-летний Саша Чешевой из Бикина – инвалид ДЦП. Это не мешает мальчику справляться со своими ежедневными обязанностями: он рисует, пишет и даже выполняет домашнее задание с помощью… пальцев ног! В семье два брата, мама воспитывает их одна.


Саше нужны были деньги на вторую операцию, 25 000 рублей уже сняли со счета телемарафона и передали семье Чешевых.


Александру Ульченкову из Охотска 17 лет, у него детский церебральный паралич и аутизм. По заключению врачей ребенок не обучаем, но художник Елена Олейникова с ними не согласна – по ее мнению, мальчик очень талантлив. Елена регулярно занимается с Сашей, скоро в Охотске пройдет его первая персональная выставка. Чтобы и дальше расти, как художнику, ему нужны фотоаппарат и компьютер для обработки изображения.


Фотоаппарат начинающему художнику уже подарила местная администрация, а компьютер с установленной программой «Фотошоп» подарил коллектив «Русской Телефонной Компании».


Восьмиклассник Владимир Гришин из Комсомольска-на-Амуре борется сразу с двумя недугами: у мальчика детский церебральный паралич и полная слепота. Мама воспитывает мальчика одна, сейчас он учится в специальном интернате. Володя любознательный и активный мальчик, увлекается игрой на гитаре. Для дальнейшего творческого развития, образования и общения со сверстниками ему очень нужен компьютер со специальными обучающими и игровыми программами для людей с нарушениями зрения.


Со счета телемарафона оплачена покупка компьютера для Владимира Гришина, на днях вместе со специальной программой его установят у мальчика дома.


Кристина Богатинова – начинающий художник, участник художественной самодеятельности, и в школе ее хвалят. В семье Кристины еще два брата, мама и отец, у которого тоже степень инвалидности. В возрасте 18 лет девочка выглядит, как 13-летний ребенок – виновато сложное генетическое заболевание. Для уточнения диагноза Кристине показано пройти обследование в Российском центре муковисцидоза и генетики в Москве. Требуются средства на проезд, проживание, питание и обследование, которых у малообеспеченной семьи нет.


В ходе акции выяснилось: квалифицированное обследование Кристины Богатиновой могут провести местные специалисты. Со счета телемарафона выделены 30 000 рублей на проезд, проживание и обследование Кристины в Хабаровске, где она пройдет переосвидетельствование по инвалидности в краевой больнице. Кристина с бабушкой скоро прибудут в город.


В семье Тарасовых пять детей, которые вместе с папой, мамой и бабушкой живут в съемной квартире. У пятилетней Ларисы Тарасовой врожденная аномалия почек, девочка перенесла уже несколько операций. Сейчас ей требуется очередная, которую могут сделать у нас, во 2-й краевой больнице. Чтобы отправить Ларису в сопровождении бабушки на операцию, семье нужны деньги.


На имя Тарасовых поступило достаточное количество средств, они уже переведены на личный счет семьи. Мама девочки благодарна всем, кто откликнулся на призыв о помощи: «Вы подарили нам жизнь!». В числе меценатов – ученики 6-го класса Лицея информационных технологий, конверт в офис телекомпании принесла их классный руководитель. Очередная операция пройдет в краевой больнице, в отделении почечной хирургии.


Комсомольчанка Анастасия Сенофеева живет в Охотске. В свои 5 лет она не может стоять на ногах; у девочки ДЦП. Насте можно помочь: но для этого необходимо раз в три месяца делать операцию в Хабаровске. Семья Насти относится к категории малообеспеченных, на такие частые поездки в краевую столицу у нее денег нет. Нужны средства: Насте предстоит несколько операций, после которых девочка сможет ходить.


22 ноября Сенофеевы приехали в Хабаровск на очередное обследование, где директор одного из хабаровских предприятий вручил им крупную сумму денег, которые очень пригодятся семье для дальнейшего курса лечения.


У 5-летнего Артема Щетинина сахарный диабет. Мальчик растет без отца, все средства маленькой семьи идут на лекарства. Артем вместе с мамой живет в частном доме, который нужно подготовить к наступлению настоящих холодов – а сделать это не на что. Семье Щетининых требуется срочный ремонт дома: укрепить крышу, утеплить полы – зима на носу.


У маленькой Виталины Левичевой из Сов.Гавани артрогриппоз: мышцы рук и ног деформированы. Девочка уже перенесла шесть операций. Она вообще очень живая и упорная: на ее счету многочисленные победы в творческих конкурсах. Во время последнего обследования врачи-ортопеды дали свое заключение: у Виталины есть шанс встать на ноги. Для этого ей нужен специальный аэрокомбинезон – медицинский костюм, снимающий мышечный тонус, это позволит рукам и ногам нормально работать. Чтобы заказать такой комбинезон в Москве, необходимы деньги.


Со счета телемарафона на сберкнижку семьи Левичевых переведены 20000 рублей на покупку аэрокомбинезона.


15-летний Анатолий Фролов из Сов.Гавани вместе с отцом живет в общежитии, врачи диагностировали у мальчика задержку психического развития. Два года назад он потерял мать, женщина умерла на глазах сына. Толя учится в 8 классе специальной школы-интерната. Для дальнейшего развития мальчику очень нужен компьютер.


Со счета телемарафона оплачен счет на покупку компьютера для Анатолия Фролова.


Матвею Коваленко из Ванино полтора года. У него спинномозговая грыжа, от этого нарушена двигательная функция ног: мальчик даже сидеть не может без поддержки мамы. Врачи рекомендуют бассейн и кабинет лечебной физкультуры – но в Ванино их просто нет. Простые вещи, способные облегчить жизнь маленького Матвея его мама находит в Интернете: среди них специальное кресло-туалет для детей с подобными заболеваниями.


На сберкнижку мамы Матвея перечислены 51000 рублей на покупку специального кресла-туалета для детей с ДЦП, а также вертикализатора – специального оборудования для реабилитации и терапии людей с больным позвоночником.


Илья Пилипейко родился с тяжелой неврологической патологией, он инвалид с рождения. Сейчас ему 3 года, и врачи борются за его жизнь и здоровье. В Хабаровске проведена первая операция, выписано направление на дальнейшее лечение мальчика в Российской Детской Клинической Больнице в Москве. Средства на лечение выделяет Министерство здравоохранения. Однако на авиабилеты до Москвы для Ильи и сопровождающей его мамы, Натальи Петровны, у малообеспеченной семьи денег нет.


Авиабилеты до Москвы и обратно Илье и его маме предоставляет авиакомпания «Владивосток Авиа». Кроме того, в офис телекомпании принесли конверт с деньгами для мальчика, которые мы передадим его семье.


У пятилетнего Никиты Кияшко тяжелая болезнь – эпилепсия. Чтобы помочь мальчику, нужна серия операций на черепной коробке («гамма-нож»), которые проводят в Санкт-Петербурге; часть из них он уже прошел. На очередную операцию требуется 100.000 рублей, малообеспеченной семье остро нужна финансовая помощь.


На сберкнижку семьи Кияшко переведены 100.000 рублей со счета телемарафона.


Семья Алены Ковалевич относится к категории малообеспеченных. Беда в том, что у шестилетней девочки эпилепсия. Помочь в лечении болезни могут дорогостоящие лекарства, на покупку которых денег у Ковалевич нет. Семье срочно нужна материальная помощь.


Семье Ковалечич оплачен счет на покупку дорогостоящих лекарств на сумму 18.000 рублей.


Подробнее

Прямая речь

Софья Епифанова ведущая программы «Расти большой»

Мы призываем вас присоединиться к телемарафону. Чем больше нас будет, тем большему числу детей мы сможем помочь. 100 рублей — ничтожная сумма, но из ста рублей складываются тысячи, которых хватит на покупку дорогостоящих расходных материалов к инсулиновым дозаторам для детей, больных диабетом. Они есть в нашем списке!

 

Порядок сбора и расходования средств

В течение всего марафона все желающие помочь детям могут перевести на счет Хабаровского детского фонда денежные средства, при этом можно указать адресат: конкретную категорию детей, конкретную семью, конкретного ребенка, которому вы хотите помочь.

Сбор средств осуществляется следующим образом:

Напрямую на счет Хабаровского отделения Российского детского фонда, от организаций и частных лиц, посредством прямого платежа или перевода через отделения банка:

 

Они помогли

Просмотреть список

 

Организаторы

 

телекомпания  «Губерния» Правительство Хабаровского края Хабаровское краевое отделение Российского детского фонда

 

Участники

 

Beeline Мегафон

 

Реквизиты

Реквизиты счета Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда:

р/с 40703.810.70801.0000325 НОМОС -РЕГИОБАНК-филиал "НОМОС-БАНКА" (ОАО)

г. Хабаровск БИК 040813997, к/с30101.810.50813.0000997 ИНН/КПП- 2721001220/272101001

с пометкой: для телемарафона по оказанию помощи детям края

Горячая линия:
Горячая линия (4212) 21-37-54




Отправь SMS-сообщение:

Beeline0076

Megafon000333