О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




ПОМОГЛИ СОБРАТЬСЯ В ШКОЛУ

27 September 2011

                                                    И снова сентябрь гостеприимно распахивает двери школ для юных граждан страны. Новый 2011-2012 учебный год начинают более 300 тысяч юных жителей Хабаровского края. Каким он будет для каждого ребёнка? Хочется верить, что взрослые, и прежде всего, родители и педагоги, сделают всё, чтобы дети наши были здоровы, успешны, воспитаны, сохранили в себе живую любознательность, активность, стремление к познанию нового. Но общество обязано знать и о проблемах детства, о том, что во все времена были и есть дети, которым необходима помощь и поддержка общества. Широкомасштабная краевая акция «Помоги собраться в школу» даёт возможность каждому гражданину Хабаровского края и города Хабаровска помочь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию собраться в школу: приобрести одежду, обувь, школьные принадлежности. Большой вклад в организацию помощи детям вносят общественные организации города и края. Хабаровское краевое отделение Российского детского фонда много лет оказывает адресную помощь детям в рамках акции «Помоги собраться в школу». Не стал исключением и 2011 год. В жаркие дни лета Хабаровское краевое отделение детского фонда напоминало штаб: сюда со всех уголков города хабаровчане несли одежду, обувь, канцтовары. Специалисты и волонтёры фонда оперативно передавали всё, что пожертвовали горожане, нуждающимся детям и семьям. Адресную натуральную помощь получили 32 семьи Южного, Северного, Железнодорожного округов Хабаровска на сумму более 150 тысяч рублей. В дни проведения акции «Помоги собраться в школу» на счёт ХКО РДФ от благотворителей поступило 200 тысяч рублей, которые направлены на приобретение ранцев, письменных принадлежностей, школьной формы. Хабаровское краевое отделение несколько лет сотрудничает с общественной организацией «Возрождение семьи», накануне 1 сентября сотрудники детского фонда вручили 15 детям из социально не защищённых семей Южного округа, с которыми работают специалисты из организации «Возрождение семьи», новенькие ранцы со всеми школьными принадлежностями. Хабаровское краевое отделение РДФ оказывает постоянную помощь воспитанникам Хабаровского социального приюта для детей и подростков: в 2011 году к началу учебного года для воспитанников приюта приобретена форма, школьные принадлежности на сумму 15 тысяч рублей.

Особую заботу мы проявляем о детях-инвалидах, детях, находящихся на длительном лечении, надолго оторванных от дома, вынужденных начинать учебный год в больнице. Постоянный адрес нашей помощи - детское отделение краевого противотуберкулёзного диспансера, здесь постоянно находятся на лечении более 100 детей, для них на сумму 10 тысяч рублей приобретены школьные принадлежности, а 8 июля по инициативе Хабаровского краевого отделения РДФ и при поддержке благотворителей (МУП «Горводоканал» и МУП «Горсвет» г. Хабаровска, ОАО «Дальневосточная генерирующая компания», ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой», ЗАО «КСИЛ») на территории детского отделения противотуберкулёзного диспансера открыт детский игровой городок ко всеобщей радости детей, на обустройство и приобретение оборудования для городка привлечено 450 тысяч рублей. ( фотографии с открытия городка). Понимая , как важно для детей гармоничное сочетание учебных и игровых занятий, нашему примеру последовала молодёжная инициативная группа «Счастливое детство» (руководитель Газизьянова Р.В.), которая привлекла благотворительные средства и оборудовала спортивную площадку для старших детей, проходящих лечение в детском отделении противотуберкулёзного диспансера. Это стало хорошим подарком детям к новому учебному году. Первыми благотворительный взнос на это очень нужное дело перечислил коллектив системы ОАО «Далькомбанк». Большую помощь в преддверии нового учебного года детский фонд оказал не только детям города Хабаровска, большая партия одежды, обуви, канцтоваров направлена для детей Хабаровского, Вяземского, Солнечного муниципальных районов, района им. П.Осипенко. (фото: помощь для детей р-на им. П.Осипенко в рамках акции «Помоги собраться в школу» принимает Рура Г.Ю., директор районного центра социальной защиты населения»). Конкретная помощь, добрые дела совершаются только тогда, когда находятся люди с щедрым сердцем, пониманием детских проблем, желанием творить деятельное добро. Хабаровское краевое отделение Российского детского фонда выражает искреннюю благодарность и признательность руководителям и трудовым коллективам организаций и предприятий, поддержавших акцию «Помоги собраться в школу» своим участием и финансовыми средствами. Слова благодарности мы адресуем Островской Г.Т., генеральному директору ЗАО «Дальневосточное агентство «Спектр Авиа Сервис», Бурикову В.Н., генеральному директору ОАО «Хабаровский аэропорт», Шелехову Д.Ю., генеральному дипектору ООО «Газпром инвест Восток», Любарскому А.Т., директору филиала «Дальжелдорпроект» ОАО «Росжелдорпроект», Степанову С.В., генеральному директору компании «Лунный свет», Марачеву Г.К., генеральному директору ООО «Межрайтопливо», Желтоухову Е.И., начальнику дирекции по капитальному строительству ДВЖД, Воскресенскому П.С., директору ООО «Офисторг».

Дорогие друзья! Поздравляем всех с Новым учебным годом! Пусть он будет успешным и счастливым для наших детей!

Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»