О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




Продолжается акция "Помоги собраться в школу". Выражаем благодарность.

29 August 2016

 

                                                                                      

* Продолжается акция "Помоги собраться в школу". В акции принимают участие сотни предпринимателей, организаций и просто добрых людей. Многие организации оказывают адресную помощь многодетным и нуждающимся семьям. В акцию по подготовке детей в школу вкючились сотрудники Региобанка-Филиала ПАО Банка "ФК Открытие". Коллектив Банка собрал денежные средства и канцелярские принадлежности семье Т. В этой семье бабушка-пенсионерка одна воспитывает внучку, родители ведут ассоцальный образ жизни. На деньги благотворителей Банка бабушка смогла собрать первоклассницу в школу. Правление детского фонда искренне благодарит коллектив Банка и лично Светлану Вячеславовну Чжан, начальника отдела Банка по связям с общественностью, за помощь и бескорыстие.

* Ежегодно активное участие в акции принимает коллетив компании "Лунный свет". Во всех магазинах компании по инициативе руководителей поставлены коробки, куда покупатели, приобретающие канцтовары для своих детей, могут приобрести товары и положить их в коробки для детей нуждающихся. Этой работой в компании занимается Галина Анатольевна Корнева, менеджер по рекламе, человек отзывчивый и беспокойный, она организует работу в коллективе так, чтобы до каждого покупателя дошел смысл акции "Купил своему ребенку, помоги ребенку нуждающемуся". За 3 месяца проводимой акции собрано школьных принадлежностей более чем на 100 тыс. рублей. Канцтовары переданы в детский фонд, и мы сумели помочь в сборах в школу  40 детям.

* 26 августа в предверии нового учебного года прошел праздник для первоклассников в Хабаровском муниципальном районе. Такой праздник ежегодно проводят социальные службы района при финансовой поддержке Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда. На подарки первоклассникам, организацию чаепития детский фонд направил 50 тыс. руб.

      

* Счастливые лица детей заствляют еще раз оценить необходимость проводимой акции "Помоги собраться в школу" и поблагодарить друзей фонда, которые несмотря на объективные трудности, находят возможность перечислить благотворительные средства на счет детского фонда. Выражаем исреннюю признательность и благодарность Людмиле Николаевне Кузнецовой, Евгению Анатольевичу Ширяеву, Анне Анатольевне Высоцкой, Людмиле Геннадьевне Астафьевой, Светлане Александровне Радаевой, Андрею Евгеньевичу Кузнецову, Илье Ильгизовучу Амирханову за поддержку, за помощь детям. Благодаря помощи благотворителей детский фонд оказал помощь 115 детям.

Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»