О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




5 лет Совету отцов при администрации г. Хабаровска.

26 March 2019

5 лет Совету отцов при администрации г. Хабаровска.

 

В Хабаровске отметили 5 лет со дня образования Совета отцов города. Торжественное мероприятие прошло в кинотеатре «Дружба». В мероприятии принимали участие мэр Хабаровска Серей Кравчук, депутаты Гордумы, члены Совета отцов и городского Союза женщин, представители городской администрации, хабаровской общественности.

С первым юбилеем общественный Совет отцов поздравил мэр Хабаровска Сергей Кравчук; ,председатель Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда Суркова Елена Валентиновна; начальник Главного управления по вопросам семейной политики и социального развития Губернатора и Правительства Хабаровского края Гребенюк Наталия Константиновна; Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае Трегубенко Виктория Владимировна и др.

С инициативой создания Совета Отцов выступил в 2014 году городской Союз женщин, обосновав свое предложение необходимостью повышения роли отцов в общественной, социальной и культурной жизни города. В него входят мужчины, неравнодушные к тому, как решаются вопросы семьи и утверждаются семейные ценности в обществе. Среди членов Совета отцов – общественные деятели, предприниматели, депутаты, священнослужители.

Цель деятельности Совета отцов - повышение роли отцов в социализации детей и укреплении института семьи, возрождение и сохранение духовно-нравственных традиций и семейных отношений. Коллегиальный орган решает такие задачи как подготовка предложений по реализации городской семейной политики, организация интересного семейного досуга в городе, пропаганда положительного опыта семейного воспитания, повышение ответственности родителей за воспитание детей.

Хабаровское краевое отделение Российского детского фонда награждено благодарственным письмом за совместную работу и в связи с 5-летием Совета отцов г. Хабаровска.

        

Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»