О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




1 июня 2020год.

1 June 2020

1 июня 2020

«Подарим детям Радость!»

1 июня, как всегда, руководителей и волонтеров детского фонда ждали в детском отделении краевой туберкулезной больницы. Сейчас в больнице находятся на лечении 45 детей. Для малышей гости привезли большое количество памперсов и предметов гигиены. Для детей среднего и старшего возраста приобретены настольные игры, спортивный и игровой инвентарь. В выступлении, обращенном к детям, Суркова Е.В., председатель ХКО РДФ, рассказало об истории Дня защиты детей, о людях, которые носят высокое звание «Рыцарь детства»  и в завершение Елена Валентиновна подарила старшим детям книгу А.А. Лиханова «Мой генерал». По традиции встреча завершилась памятным фотографированием.

    

                  


«Рыцарь детства Хабаровского края».

К 1 июня завершился конкурс «Рыцарь детства Хабаровского края» . На конкурс было подано 9 заявок. Среди них, педагоги, спортивные организаторы, тренеры. Сложно было определить лидера, так как все эти люди «особой породы», их сердца навсегда отданы детям. большее число баллов набрала Вероника Игоревна Индреева, старшая вожатая, педагог дополнительного образования средней школы п. Лермонтовка Бикинского  района. Звание «Рыцарь детства» вручается в крае в 5 раз, впервые «рыцарем детства» стала женщина. Дети о ней говорят: «Она – настоящий друг, всегда поймет, подскажет, и поможет». Вероника Игоревна – наставник школьной общественной организации «Тигр», лидер общественной организации поселка «Добродел». Вероника Игоревна воспитывает социально активных, инициативных и деятельных граждан.

«Рыцарские» атрибуты, а также премия, которая учреждена президиумом Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда, будет вручена Веронике Игоревне в п. Лермонтовка, на сельском сходе.

 

«Мои родители – герои».

К Дню защиты детей завершился конкурс детского рисунка «Мои родители – герои». В этом конкурсе участвуют дети разного возраста, но обязательное условие  - это  ребята, чьи родители являются медицинскими работниками и принимают участие в борьбе с новым вирусом «Covid – 19». 80 рисунков получили организаторы конкурса. В работах детей чувствуется понимание, какую опасность несет новый вирус, и этой теме посвящено много детских рисунков; изображены лица родителей, их общение с больными, многие дети рисуют костюмы, в которых сегодня приходится работать врачам, рабочие места родителей. Каждая работа рассказывает о том, как волнуются дети за своих пап и мам, как хотят их поддержать. В каждом детском штрихе чувствуется любовь к родителям, понимание, как важен и сложен труд родителей в лечении такого сложного заболевания. Все участники, по традиции, получат дипломы и памятные подарки.

                                      

                                                   

Благодарим всех, кто помог нам денежными средствами и личным участием организовать работу  по оказанию помощи детям:

- А.В Палыгина, члена президиума ХКО РДФ;

- Н.Н. Гусева, директора ООО «Хабаровские электрические сети»;

- С.А. Гризодуба, генерального директора ООО «Благодар»;

- Е.В. Серикову, директора ГТРК «Дальневосточная».

Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»