О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 1989 года председателем детского фонда работала Людмила Константиновна Мальнева, внесшая значительный вклад в его становление и развитие.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




Список детей-инвалидов Хабаровского края, получивших помощь в ходе телемарафона «Спешите творить добро» ноябрь-декабрь 2014 г. - январь 2015 г.

6 February 2015

 Список детей-инвалидов Хабаровского края, получивших помощь в ходе телемарафона «Спешите творить добро» ноябрь-декабрь 2014 г. - январь 2015

п /п

Фамилия, имя ребенка

Адрес проживания

Вид помощи

Сумма руб.

1

Демченко Иван

Вяземский район, с. Капитоновка

Ноутбук с программным обеспечением, материальная помощь

18 866

10 000

2

Небожаев Егор

Хабаровский район, с. Некрасовка

Ноутбук с программным обеспечением, велотренажер от благотворителя

18 866

3

Каторженко Михаил

Район им. Лазо, с. Гродеково

Ноутбук с программным обеспечением, планшет от благотворителя

18 866

4

Ушанов Иван

Район им. Лазо, п. Переяславка

2 тренажера, материальная помощь

22 000 (от благотворителей),

10 000

5

Житникова Полина

Район им. Лазо, п. Хор

Лечение в Москве

Материальная помощь

20 000

6

Деменков Владимир

г. Хабаровск

Обеспечено медицинское обследование в детской краевой больнице (отдельная палата бесплатно)

Материальная помощь

13 000

7

Иванов Алексанлр

Бикинский район. Центр реабилитации для детей инвалидов

Оплата дороги ребенку и сопровождающему в г. Санкт-Петербург (Послеоперационная реабилитация)

44 950

8

Исаченко Иван

г. Хабаровск

Приобретение лекарства

20 000

9

Акельев Денис

г. Хабаровск

Приобретение лекарства

25 000

10

Новикова Владислава

Вяземский район п. Дермидонтовка

Ноутбук

15 200

11

Новикова Маргарита

Вяземский район п. Дермидонтовка

Материальная помощь,

Велотренажёр

16 000

От благотворителей

12

Трошков Артур

Солнечный район

Ноутбук

18 866

13

Мячков Дмитрий

Ульчский район с. Солонцы

Ноутбук

20 000

14

Ничигин Владимир

Ульчский район с. Тахта

Ноутбук

20 000

15

Кудрин Арсений

Верхнебуреинский район,п. Чегдомын

Ноутбук

18 866

16

Бирюков Станислав

Верхнебуреинский район, п. Тырма

Ноутбук

18 866

17

Антонов Сергей

Аяно-Майский район,

с. Аян

Ноутбук

18 866

18

Лубенцова Юлия

Амурский район,

г.Амурск

Ноутбук

18 866

19

Богодухов Кирилл

Амурский район г.Амурск

Подъемник для ванны

Дар от благотворителей

20

Чжан Дима

г. Комсомольск-на-Амуре

Обследование в институте медицинских технологий

50 000

21

Федорюк Елиазар

Солнечный район п.Березовый

Вертикализатор

150 000

22

Цапина Кира

п. Солнечный

Мебель

60 040

23

Пассар Саша

п. Солнечный

Мебель

59 830

24

Чехлов Валерий

с. Чумикан

ноутбук

18 866

25

Морозова Кристина

г. Комсомольск –на-Амуре

Беговая дорожка

40 999

26

Межелюк Денис

г. Комсомольск –на-Амуре

Материальная помощь

50 000

27

Калинский Данил

г. Комсомольск –на-Амуре

Материальная помощь

25 000

28

Митликина Ольга

Комсомольский район ст. Пивань

Планшет, ноутбук

26 600

29

Чекмарева Диана

Хабаровский район с. Некрасовка

Материальная помощь от коллектива уч-ся, родителей и педагогов школы с. Таёжное

52 000

30

Маркова Амира

г.Хабаровск

Материальная помощь

30 000

31

Вильдяева Александра

г.Советская Гавань

Материальная помощь

20 000

32

Косаева Анастасия

Ванинский район,

п. Токи

Ноутбук

16 000

33

Федурин Александр

Ванинский район,

п. Заветы Ильича

Ноутбук

16 000

34

Билецкая Анастасия

Ванинский район,

п. Октябрьский

Ноутбук

16 000

35

Степаненко Руслан

Хабаровский район, с.Черная речка

Велосипед для детей с ДЦП

45 000

36

Богомазова Татьяна

Район Лазо,

с. Могилевка

Развивающие игры

15 000

37

Богомолов Дима

Район Лазо

с. Кругликово

Велосипед, ноутбук

30 000

38

Власенко Женя

Район Лазо,

п. Переясловка

Ноутбук

20 000

39

Кириллова Ксения

Район Лазо,

с. Черняево

Ноутбук

20 000

40

Лузанов Даниил

Район Лазо,

п. Обор

Ноутбук

20 000

41

Щербаков Артём

г.Хабаровск

Материальная помощь

20 000

42

Мартынюк Максим

Район Лазо,

п. Кругликово

Велосипед

10 000

43

Син Максим

Район Лазо,

с. Бичевая

ноутбук

19 000

44

Стародубцева Ксения

г. Хабаровск

Материальная помощь на лечение

40 500

45

Лишавский Елисей

Ульчский район,

с. Булава

Механическая кровать

62 000

46

Нагуло Ульяна

г. Хабаровск

ноутбук

Передал благотворитель

47

Устинов Евгений

Район Лазо,

с. Георгиевка

Велосипед

10 000

48

Ищенко Максим

г. Советская Гавань

Материальная помощь

100 000

49

Курепина Виолетта

г. Советская Гавань,

Материальная помощь

20 000

50

Колесниченко

Анастасия

г. Советская Гавань,

Письменный стол

6 200

51

Маковеева Елизавета

п. Ванино,

Материальная помощь

20 000

52

Сидоренко Полина

г.Хабаровск

Материальная помощь на лечение

20 000

53

Сахаров Максим

п. Ванино

Слуховые аппараты

Аппарат будет заменен через ФСС

54

Ильенко Татьяна

Ванинский район,

п. Октябрьский

принтер

6 500

55

Нимаев Булат

Хабаровский р-н,

Коляска инвалидная

9 800

п.Князе-Волконское

56

Лебедь Игорь

г.Николаевск, интернат

Системный блок, принтер, антивирус

41 752

57

Савко Лиза

Хабаровский район, п.Корфовский

иппотренажёр

39 200

58

Семья Перевозниковых с ребёнком -инвалидом

с.Вознесенское

Амурский р-н

Эл. плита

13 553

59

Семья Сокольской Л.А. с ребёнком- инвалидом.

Амурск,

Стиральная машина, холодильник, планшет

21 102

23 000

5 000 (от благотворителей)

60

Репьёва Юлия

г.Хабаровск

велотренажёр

22 600

61

Савенко Вероника

Ванинский р-н, п.Монгохто.

Ноутбук (подарок благотворителя)

19 000

62

Острижный Артём

Ванинский р-н,

п. Монгохто

Материальная помощь

50 000

63

Лавренюк Алексей

Ванинский р-н, п. Тумнин

Ноутбук с обучающими программами

20 000

64

Федяшина Даша

г.Хабаровск

Материальная помощь

50 000

65

Морхова Варя

Хабаровский район, с.Ильинка

велотренажёр

15 200

66

Долгалёв Вячеслав

г.Хабаровск,

ноутбук

19 000

67

Третьяков Александр

г.Советская Гавань

Компьютерный стол

6 600

68

Бортников Ярослав

г.Хабаровск

Материальная помощь

25 000

69

Мишина Мария

г.Хабаровск

Параподиум

121 880

70

Алипченков Алёша

г.Хабаровск

Материальная помощь на лечение

32 000

71

Казаченко Полина

г.Комсомольск-на-Амуре

Материальная помощь

50 000

72

Мунина Наташа

г.Амурск

планшет

6 000

73

Оненко Егор

г.Амурск

велотренажёр

17 500

74

Пергаев Виктор

г.Амурск

ноутбук

20 000

75

Шестаков Павел

г.Амурск

ноутбук

20 000

76

Ясько Ирина

г. Амурск

ноутбук

20 000

77

Мидонов Данил

г.Амурск

велотренажёр

17 500

78

Загумённый Максим, Загумённый Матвей

г.Вяземский

Тренажёр,

Костюм «Адели»

10 000

24 300

79

Актанко Иван

Нанайский район, с.Даерга

ноутбук

21 000

80

Бельды Руслан

с.Найхин

ноутбук

19 000

81

Морозова Лариса

г.Хабаровск

материальная помощь

16 000

82

Кирьянов Артём

г.Комсомольск-на-Амуре

ноутбук

19 000

83

Борисова Виолетта

г.Комсомольск-на Амуре

ноутбук

19 000

84

Ромащенко Илья

г.Комсомольск-на-Амуре

ноутбук

19 000

85

Чалюк Семён

г.Комсомольск-на- Амуре

материальная помощь

15 000

86

Гудкова Ксения

г.Комсомольск-на - Амуре

планшет

6 000

87

Сапронов Илья

Комсомольский р-н, п.Галичный

ноутбук

19 000

88

Чепегин Андрей

г.Хабаровск

материальная помощь (лечение)

40 900

89

Неретин Виталий

г.Хабаровск

Компьютер (от благотворителей)

25 000

90

Бибик Никита

г.Вяземский

Материальная помощь

50 000

91

Сиденко Дмитрий

г.Комсомольск-на – Амуре (интернат)

Ноутбук

19 000

92

Молданова Людмила

г.Хабаровск (интернат)

Ноутбук

19 000

93

Фалалеев Виктор

г.Хабаровск

(интернат)

Ноутбук

19 000

94

Саламахин Марк

г.Хабаровск

(интернат)

Слуховой аппарат

50 000

95

Малый Максим

п. Ванино

Массажеры

5 500

96

Иванов Степан

с. Могилевка, район им. Лазо

Велотренажер

18 000

97

Гладких Артем

г. Хабаровск

Сидение детское, опора для ползания, доставка

75 400

98

Шаромов Дима

г. Хабаровск

Материальная помощь

20 000

99

Трофимов Евгений

с. Матвеевка

Аэрокомбинезон

17500

100

Машина Кристина

г. Хабаровск

Материальная помощь

30 000

101

Казанцев Иван

г. Хабаровск

Материальная помощь

50 000

102

Дудин Эльдар

г. Хабаровск

Ноутбук

18 000

103

Колесниченко Катя

г. Хабаровск

Оплата проезда к месту лечения

30 000

104

Ермолаев Валерий

г. Хабаровск

Материальная помощь (лечение)

50 000

105

Поротикова Евгения

г. Комсомольск-на-Амуре

Материальная помощь (оплата проезда к месту лечения)

20 000

106

Половинкина Саша

с. Сосновка

Материальная помощь (лечение)

42 800

107

Зублюк Мария

г. Хабаровск

Материальная помощь

15 000

108

Крикончук Юра

п.Ванино

ноутбук

17 810

109

Юрченко Мария

г.Хабаровск

Оплата лечебных процедур

20 000

110

Щербинина Аня

г. Комсомольск-на-Амуре

Материальная помощь

10 000

111

Одзял Даша

г.Амурск

Материальная помощь (газовая плита)

19 220

112

Козленко Богдан

г.Комсомольск-на-Амуре

велотренажёр

17298

113

Яценко Андрей

г.Хабаровск

Оплата лечения

26 200

114

Серпилов Артём

г.Хабаровск

Материальная помощь (лечение в клинике г.Новосибирск)

50 000

115

Осауленко Саша

г.Хабаровск

Лекарственные препараты

30 000

116

Володева Лиля

г.Хабаровск

Материальная помощь (лечение)

50000

117

Шишкин Денис

г.Хабаровск (шк.-интернат)

Велотренажёр

22 600

118

Рябченко Кирилл

Район им. Лазо, с. Могилёвка

шагоход

39 000

120

Желтова Элина

г. Комсомольск-на-Амуре

Развивающие игры, микроскоп

10 500

121

Котенко Ульяна

г.Хабаровск

Сидение для ванны

27 750

122

Мещерякова Виктория

г. Комсомольск-на-Амуре

Стол для массажа

12 379

123

Ильиных Юлия

г. Комсомольск-на-Амуре

Материальная помощь (предметы по уходу за больным)

15 780

124

Карпеченков Денис

г.Советская Гавань

Материальная помощь (ортопедический матрац)

10 000

125

Косячкова Настя

г.Комсомольск-на Амуре

Средства на операцию

50 000

126

Помощь школе-интернату №5 министерства образования Хабаровского края (дети-инвалиды)

г.Хабаровск

Планшеты, образовательные программы

100 000

127

Мартынов Никита

г.Комсомольск –на -Амуре

Вертикализатор

124 000

128

Дешко Матвей

г.Амурск

вертикализатор

107 000

129

Ворсин Костя

Нанайский р-н, с. Маяк

Приобретение лекарств

30 000

130

Парыгин Виктор

г.Комсомольск-на-Амуре

велотренажёр

11 990

131

Мочалов Артём

г.Хабаровск

Оплата авиабилетов к месту лечения

25 000

132

Дружинина Альбина

г. Хабаровск

Лечение в г.Тула

40 000

133

Срединский Ваня

г.Хабаровск

Оплата лечения

20 500

134

Бабина Алёна

г.Хабаровск

Установка брекетсистемы, лечение

84 093

135

Кружилин Никита

г. Хабаровск

Лечение (дельфинотерапия)

45 000

136

Хайруллобеков Амин

г.Хабаровск

Приобретение кресла-массажёра

190 000

137

Мельникова Даша

г.Хабаровск, п. Берёзовка

лечение

30 000

138

Мартынов Семён

г.Комсомольск-на-Амуре

лечение

30 000

139

Ягусевич Василий

с. Тугур (Тугуро-Чумиканский район)

ноутбук

20 000

140

Терентьева Светлана

с. Тугур (Тугуро-Чумиканский район)

Ноутбук (с программой для слабовидящих)

28 000

141

Орлов Роман

с. Удское (Тугуро- Чумиканский район)

телевизор

25 000

142

Шестакова Юля

(Мурзина)

г.Хабаровск

Лечение (материальная помощь)

50 000

143

Коржиманова Юля

г. Комсомольск-на-Амуре

Электронная книга

6 000

144

Смирнова Юля

г. Комсомольск-на-Амуре

Развивающие игры

20 000

145

Макаров Артём

г.Комсомольск-на-Амуре

Развивающие игры

20 000

146

Белинский Александр

г.Комсомольск-на-Амуре

Развивающие игры

20 000

147

Ветелев Евгений

г. Комсомольск –на-Амуре

тренажёр

20 000

148

Храпай Елена

г. Комсомольск-на-Амуре

Материальная помощь на лечение

50 000

149

Заречникова Настя

г.Хабаровск

Оплата авиабилетов в Петербург (операция)

22 088

150

Трескин Никита

г. Амурск

ноутбук

20 000

151

Пономарёв Вадим

п.Ванино

Материальная помощь на лечение

60 000

152

Селезнёв Саша

п. Новый Ургал

Мат. помощь на приобретение помпы

30 000

153

Басник Жанна

г.Амурск, пр. Комсомольский

телевизор

23 000

154

Надеин Никита

Ульчский район, п.Де-Кастри

Мат. помощь на лечение

50 000

155

Седых Ксения

Ульчский район, с.Богородское

Беговая дорожка

50 700

156

Голобоков Илья

п. Чегдомын

Вертикализатор

35 000

157

Волосевич Даша

п. Новый Ургал

Вертикализатор

35 000

158

Жебко Даниил

г.Хабаровск

Мат. помощь на лечение

25 000

159

Асанова Вероника

п.Чегдомын

Материальная помощь на лечение

113 400

160

Беляев Кирилл

п.Усть-Ургал

ингалятор

8 000

161

Отмахов Вадим

с.Маяк Нанайского р-на

ноутбук

20 000

162

Евсеев Максим

с.Маяк Нанайского р-на

ноутбук

20 000

163

Винокуров Илья

с. Иннокентьевка

ноутбук

20 000

164

Пыльский Дима

с. Иннокентьевка

ноутбук

20 000

165

Куртина Яна

с. Синда Нанайского района

ноутбук

20 000

166

Агеева Николь

г.Хабаровск

Материальная помощь на лечение

100 000

167

Лысаковский Григорий

г.Хабаровск

Оплата услуг логопеда

30 000

168

Поскотина Юля

г.Хабаровск

Оплата лечения

40 000

169

Малютина Даша

г.Хабаровск

Оплата лечения

10 000

170

Федосеев Артём

г.Комсомольск-на-А

Развивающие игры

15 000

171

Головин Игорь

п. Хор

Материальная помощь

20 000

172

Русаева Даша

г. Комсомольск-на-Амуре

Санаторий «Амурский», лечебный массаж ноги

Бесплатно

173

Лаврина Валерия

п. Ванино

Решен вопрос по оплате проезда к месту лечения в г. Хабаровск

ФСС

174

Головатюк Сергей

с. Богородское

Бесплатный проезд на лечение в г.Хабаровск

ФСС

175

Бальберг Никита

г. Николаевск-на-Амуре

Обеспечен лекарственными препаратами через районную больницу

Через мин здравоохранения

176

Осокина Нелли

с.Богородское

Оплата проезда в онкоцентр г. Хабаровск

минздрав

177

Смирнова Юля

г. Комсомольск-на -Амуре

Детская коляска для инвалида

2015 г. ФСС

178

Макаров Артём

г.Комсомольск-на-Амуре

Детская коляска для ребёнка-инвалида

2015 г. ФСС

179

Фурс Сергей

г. Хабаровск

Слуховой аппарат

ФСС

180

Хлынина Мария

п. Де-Кастри

Реабилитация в центре г.Бикин

(через минсоцзащиту)

181

Барабанов Дима

с. Могилёвка

Помощь лекарственными препаратами по диабету

Минздрав

182

Пищухина Лиза

г. Советская Гавань

Расходные материалы

Минздрав

183

Меньшикова Вика

п.Ванино

Расходные материалы

Минздрав

184

Цыганкова Вита

п. Кенада

Расходные материалы к глюкометру

Минздрав

185

Яранцева Алина

р.п.Переяславка

Оперативное лечение у окулиста

Минздрав

186

Тоцкий Артём

г. Хабаровск

Приобретение гигиенич. предметов по уходу

10 000

187

Гайнутдинов Кирилл

г.Комсомольск-на-Амуре

Ортопедическая обувь

ФСС

188

Серба Максим

п.Высокогорный

Ортопедическая обувь

ФСС

189

Бебенин Игорь

г.Бикин

ходунки

ФСС

190

Алпатов Никита

с. Богородское

Мат. помощь на лечение

20 000

Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»