О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 1989 года председателем детского фонда работала Людмила Константиновна Мальнева, внесшая значительный вклад в его становление и развитие.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




Итоги краевой викторины "Мы - наследники Великой Победы".

18 May 2015

ПРОТОКОЛ № 1

заседания жюри от 15 мая 2015г.

Членов жюри – 9 человек

Присутствовало:

Суркова Е.В., председатель жюри, председатель ХКО РДФ

Аспанадзе А.В., председатель краевого родительского совета

Богданова В.Н., учитель истории МБОУ СОШ № 49

Красникова Е.М., методист по краеведческой работе Центра «Поиск»

Кабанченко Р.И., краевой совет ветеранов

Кулешова В.Н., председатель Совета общественной организации «Дети войны»

Люлька С.Г., председатель союза «Боевое братство» г. Хабаровск

Мысливец Л.Н., педагог д/о Дворца «Маленький принц»

Пономарева О.Н., методист по краеведческой работе Центра «Поиск»

В соответствии с положением о проведении краевой юбилейной викторины «Мы - наследники Великой Победы», посвященной 70-летию Великой Победы, объявленной Хабаровским краевым отделением Российского детского фонда, краевым родительским советом, краевым советом ветеранов войны и труда, на конкурс поступило свыше 600 работ из 16 муниципальных образований края. Активное участие в викторине приняли Амурский, Ульчский, Бикинский, Хабаровский муниципальные районы, район им. Лазо, г. Хабаровск и др. Жюри отмечает, в большинстве работ отличное знание истории Великой Отечественной войны, полное раскрытие темы войны, участники викторины знают и хорошо раскрыли тему участия своей семьи в Великой Отечественной войне.

Жюри решило:

1.Признать победителями Краевой викторины в номинациях:

1 возрастная группа – учащиеся 5 – 7 классов

1 место - ШУТОВА ИРИНА, учащаяся 7 класса МБОУ СОШ п. Известковый, Амурский муниципальный район.

2 место - ОНОХОВ ДЕНИС, учащийся 7 класса МБОУ СОШ № 1 р.п. Охотск, Охотский муниципальный район.

3 место - КОЧНЕВ СЕРГЕЙ, учащийся 6 класса МКУК СОШ с. Восточное, Хабаровский муниципальный район.

2 возрастная группа – учащиеся 8 – 9 классов

1 место - ОЧЕРЕТЬКО ДАРЬЯ, учащаяся 9 класса МБОУ СОШ № 2, п. Берёзовка, г.Хабаровск.

2 место - СМОТРОВА ЕЛЕНА, учащаяся 9 класса МБОУ СОШ п. Тейсин, Амурский муниципальный район.

3 место - ЗАХАРОВА ОКСАНА, учащаяся 9 класса МБОУ СОШ с. Софийск, Ульчский муниципальный район.

3 группа участников – детские коллективы 5 – 7 классы

1 место - группа учащихся 6 класса МАУ ДОД «Дворец детского творчества «Маленький принц», г.Хабаровск, (руководитель Людмила Николаевна Мысливец).

2 место - группа учащихся 5-6 классов МБОУ СОШ п.Долми, муниципальный район имени Лазо, (руководитель Алла Павловна Дьяконова).

3 место - группа учащихся 6 класса в составе Скрычевой Александры, Мозгового Евгения, МБОУ СОШ с. Булава, Ульчский муниципальный район,

(руководитель Наталья Леодоровна Мозговая).

4 группа участников – детские коллективы 8 – 9 классы

1 место - группа учащихся 8 Г класса в составе Устьянцевой Елизаветы, Устьянцевой Анастасии, МБОУ СОШ № 30 г. Хабаровск.

2 место - группа учащихся 9 класса в составе Иванникова Дмитрия, Рыбакова Никиты МБОУ СОШ с. Булава, Ульчский муниципальный район (руководитель Елена Леонидовна Рыбакова),

3 место - группа учащихся 8 класса МБОУ СОШ с. Булава, Ульчский муниципальный район, (руководитель Светлана Владимировна Витулевич),

5 группа участников – семьи Хабаровского края

1 место - Семья Шмаковых, г. Бикин, Бикинский муниципальный район.

2 место - Семья Коврижиных, г. Бикин, Бикинский муниципальный район.

3 место - Семья Огневых-Засухиных, с. Святогорье, муниципальный район имени Лазо.

2. Наградить победителей краевой викторины грамотами и ценными подарками.

3. Наградить за глубокую исследовательскую работу «Участие моей семьи в Великой Отечественной войне» по итогам краевой викторины:

ЖУРИНА ДМИТРИЯ, учащегося 5 класса МБОУ СОШ № 11, г. Хабаровск;

ПОТИЕНКО ДАРЬЮ, учащуюся 6 Б класса МБОУ СОШ № 27, г. Хабаровск;

КОТЛЯРОВА ФЕДОРА, учащегося 7 класса МБОУ СОШ № 85, г. Хабаровск;

ДУДАРЕВА ДАНИИЛА, учащегося 7 Б класса МАОУ «Гимназия восточных языков № 4» г. Хабаровск;

АМПИЛОГОВА ВЛАДИМИРА, учащегося 7 А класса МБОУ СОШ № 1 имени Героя Светского Союза В.П. Чкалова, г. Хабаровск.

4. Наградить грамотами за активное участие в краевой викторине участников, не занявших призовые места.

5. Поощрить грамотой ХКО РДФ и краевого родительского совета педагогов школ за организацию работы с учащимися по участию в краевой викторине.

Председатель жюри                                                                                 Е.В. Суркова

Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»