О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 1989 года председателем детского фонда работала Людмила Константиновна Мальнева, внесшая значительный вклад в его становление и развитие.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




Об итогах краевого конкурса детского рисунка «Родина моя - Россия».

3 September 2012

Об итогах краевого конкурса детского рисунка «Родина моя - Россия».

С 15 марта по 20 мая 2012 года Хабаровским краевым отделением детского фонда при поддержке министерства социальной защиты населения Хабаровского края, министерства образования и науки Хабаровского края был проведен краевой конкурс детского рисунка «Родина моя – Россия», посвященный Году Российской государственности. В конкурсе приняли участие 850 детей из 15 территорий Хабаровского края. Жюри отметило широкую тематику детских работ, самобытность и оригинальность детских рисунков, хорошее качество исполнения и оформления детских работ изобразительной студии центра детского творчества г. Вяземский, студий «Антонимы» ЦЭВД, изостудии центра «Планета взросления», лицея «Ритм», «Самоцветы» ДДТ «Маленький принц», «Цветы» ДЮЦ «Сказка» г. Хабаровска, КГКУ «Бикинский реабилитационный центр» и других учреждений.

На основании решения жюри краевого конкурса

1. Признать победителями краевого конкурса рисунков в номинации «Дети с ограниченными возможностями здоровья» с вручением дипломов I, II, и III степени и ценных подарков (фотоаппаратов) следующих учащихся:

- Пассара Рустама – КГКОУ для детей-сирот, г. Амурск;

- Кечко Кристину – СКШИ 5 8 вида, г. Хабаровск;

-Хуторную Валентину – КГБОУ «Комсомольский РЦДПОВ», г. Комсомольск-на-Амуре;

- Лысяк Яну – КГБОУ детский дом 1, г. Хабаровск;

- Новикова Филиппа – КГБС КОУ СКШИ 19 8 вида, п. Березовый;

- Дюкарь Дарью – КГКОУ детский дом 3, г. Хабаровск;

- Шубину Любовь – СКОШ-интернат 6 2 вида, г. Хабаровск;

- Овчаренко Алену - СКОШ-интернат 6 2 вида, г. Хабаровск;

- Кабаченко Анастасию – КГКУ «Бикинский реабилитационный центр».

2. Признать победителями краевого конкурса рисунков в номинации «Здоровые дети» с вручением дипломов I, II, и III степени и ценных подарков (фотоаппаратов) следующих учащихся:

- Березовскую Катю – изостудия ДЮЦ, г. Вяземский;

- Проскурякову Настю – студия «Самоцветы», ДДТ «Маленький принц»,

г. Хабаровск;

- Коржавину Алину – кружок «Юный художник» ЦВР «Планета взросления»,

г. Хабаровск;

- Кузнецову Арину – МБОУ СОШ 37, г. Хабаровск;

- Буркову Полину – ЦДТ «Гармония», г. Хабаровск;

- Ромащенко Софью – студия «Цветы» ДЮЦ «Сказка», г. Хабаровск;

- Минчак Алексея – студия «Махаон» ДЮЦ «Восхождение» г. Хабаровск;

- Пантюхову Алену – студия «Антонимы» ЦЭВД, г. Хабаровск;

- Серикова Владислава - МБОУ СОШ 23, г. Комсомольск-на-Амуре;

- Баюрова Сергея - МБОУ СОШ 23, г. Комсомольск-на-Амуре;

- Шаропову Надиру – МКОУ СОШ п. Многовершинный;

- Баронник Валерию - МБОУ СОШ 23, г. Комсомольск-на-Амуре;

- Чернышову Настю – изостудия ДЮЦ, г. Вяземский;

- Петрову Екатерину – МБОУ СОШ, с. Полетное район им. Лазо;

- Аракелову Диану – МБОУ лицей «Ритм», г. Хабаровск.

3. Объявить благодарность педагогам, представившим работы

учащихся, признанных победителями краевого конкурса рисунков:

- Клестовой О.А., КГКОУ для детей-сирот, г. Амурск;

- Емщининой Е.А., СКШИ 5 8 вида, г. Хабаровск;

- Саликовой Е.В., КГБОУ «Комсомольский РЦДПОВ», г. Комсомольск- на- Амуре;

- Благиревой О. П., КГБОУ детский дом 1, г. Хабаровск;

- Кирсановой Л.В., КГБС КОУ СКШИ 19 8 вида, п. Березовый;

- Акользиной Т.И., КГКОУ детский дом 3, г. Хабаровск;

- Евтушенко Ю.С., СКОШ-интернат 6 2 вида, г. Хабаровск;

- Пантелеевой Е.А., КГКУ «Бикинский реабилитационный центр»;

- Королевой И.А., изостудия ДЮЦ, г. Вяземский;

- Зиновьевой Н.В., студия «Самоцветы», ДДТ «Маленький принц», г. Хабаровск;

- Царьковой З.В., кружок «Юный художник» ЦВР «Планета взросления», г. Хабаровск;

- Канчуга И.В., МБОУ СОШ 37, г. Хабаровск;

- Коротенко Т.Ж., ЦДТ «Гармония», г. Хабаровск;

- Белышевой О.Н., студия «Цветы» ДЮЦ «Сказка», г. Хабаровск;

- Хоничевой Л.Л., студия «Махаон» ДЮЦ «Восхождение» г. Хабаровск;

- Арутюнян И.В., студия «Антонимы» ЦЭВД, г. Хабаровск;

- Мартовой Т.В., МБОУ СОШ 23, г. Комсомольск-на-Амуре;

- Костиной Н.А., МБОУ СОШ 23, г. Комсомольск-на-Амуре;

- Новоструевой Э.В., МКОУ СОШ п. Многовершинный, Николаевский район;

- Бобриковой – Гильметдиновой А.А., МБОУ СОШ, с. Полетное район им. Лазо;

- Михайловой Л.А., МБОУ лицей «Ритм», г. Хабаровск.

Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»