О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




Шагами телемарафона "Спешите творить добро"2016

9 November 2016

Шагами телемарафона "Спешите творить добро" 2016

Прошла первая неделя четвертого краевого телемарафона "Спешите творить добро". Многие жители края: служащие муниципальных и государственных учреждений, специалисты коммерческих предприятий, студенты, пенсионеры, школьники - все, кто не утратил способности творить добро, откликнулисть на обращение о помощи детям-инвалидам и активно включились в благотворительные акции. Особенно активно используется канал SMS-пожертвований с кодовым словом "Тепло" на номер 7522. Во многих организациях используется такая форма сбора благотворительных средств как флешмоб. 2 ноября в актовом зале консультативно-диагностического центра "Вивея" собрался почти весь коллектив. Здесь прошел первый  флешмоб по отправлению благотворительных взносов на счет марафона "Спешите творить добро". В мероприятии приняли участие министр здравоохранения Хабаровского края А.В. Витько, начальник отдела Ж.Б. Васильева и другие работники министерства. Интересную инициативу поддержал коллектив министерства социальной защиты населения края. 9 ноября министр Н.И. Цилюрик дал старт благотворительной акции. Здесь же состоялось  вручение планшета ребенку-инвалиду Диме Н. (г. Хабаровск), средства для мальчика собрали работники министерства. В семье Непомнящих четверо детей, один из них инвалид. На средства, поступившие на марафон, для этой семьи приобретен диван.

На благотворительный счет Детского фонда на 9 ноября поступило 700000 рублей. Это еще совсем немного, если учесть, что в списках 195 нуждающихся  детей-инвалидов. Хотелось бы видеть в рядах благотворителей большее количество огранизаций и предприятий края, поддержка которых всегда желаема и ощутима. Мы верим в Ваше сострадание и великодушие. Ваша помощь необходима детям!

 

Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»