О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




"Семья Хабаровского края 2016".

21 November 2016

 

"Семья Хабаровского края 2016".

Подведены итоги второго этапа ежегодного регионального конкурса «Семья Хабаровского края», который проходит в заочной и очной форме. Всего в конкурсе приняли  участие двадцать семь семей, в различных номинациях: "Педагогический альянс", "Спортивный альянс", "Медицинский альянс", "Творческий альянс", "Лучшая приемная семья" и другие.  Лучшими признаны семьи, сохраняющие национальные и семейные традиции, создающие благоприятные условия для гармоничного, нравственного, интеллектуального и физического развития детей. Конкурс "Семья Хабаровского края" проводится в крае с 2008 года. Первыми организаторами конкурса были министерство образования и науки края и Хабаровское краевое отделение Российского детского фонда. За годы проведения конкурс получил региональное признание. В финале очного этапа краевого конкурса участвовали 7 семей из муниципальных районов. Все они прошли районные отборочные туры конкурса. семьи, участники конкурса, это, как правило, многодетные, творческие, о чем свидетельствовали выставка творческих семейных работ, яркие эмоциональные "визитные карточки" семей. Одним из трогательных моментов конкурса является задание "Радость в ладошке", выполняя это задание,  семьи находят теплые слова признания и вручают подарки ветеранам Великой Отечественной войны и воспитанникам детских домов.  Семьи, финалисты конкурса, принимают активное участие в жизни городских округов и муниципальных районов края. На церемонию награждения приехали семьи из Хабаровского, Комсомольского, Нанайского, Амурского, Бикинского, Верхнебуреинского и Солнечного районов, Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре Семьи, занявшие призовые места, награждены  дипломами и денежными премиями Правительства Хабаровского края, а семья-победитель была удостоена памятного знака. Все участники очного и заочного этапа конкурса награждены памятными подарками. На семейный праздник, каким является краевой конкурс, вместе с родителями приехали 22 ребенка. все дети получили подарки, подготовленные Хабаровским краевым отделением Российского детского фонда. 

  

 

Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»