О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




"Связующая нить".

28 March 2016

"Связующая нить."

26 марта состоялась очередная встреча участников родительского клуба «Ты не одна» на детско-родительском тренинге «Связующая нить». Организаторами встречи выступили Хабаровское краевое отделение Российского детского фонда, краевой родительский Совет. Занятие клуба прошло на площадке КГБОУ «Краевой центр психолого-медико-социального сопровождения». Целью психологического тренинга было установление и развитие отношений партнерства и сотрудничества родителя с ребенком; улучшение понимания родителями собственного ребенка, особенностей и закономерностей его развития; достижение способности к пониманию переживаний, состояний и интересов друг друга; выработка навыков равноправного общения, способности к предотвращению и разрешению межличностных конфликтов. Детско-родительские отношения имеют для психического здоровья детей первостепенное значение. Детско-родительская терапия выстроена таким образом, чтобы укрепить отношения между родителями и ребенком. В процессе занятий родители становятся более чувственными к своим детям и учатся относиться к ним безоценочно, с пониманием, создавая атмосферу принятия, в которой ребенок может чувствовать себя в достаточной безопасности. На занятии было много игр. Родители провели время вместе с детьми, играли с ними, тем самым находясь на территории детских интересов. По результатам тренинга «Связующая нить» у родителей отмечается большая мера родительского принятия, уважения к чувствам детей, признание необходимости автономии ребенка, укрепление уверенности в собственных воспитательных возможностях. Важно то, что все приобретенные родителями и детьми навыки, умения, способы взаимодействия спонтанно, естественным образом переносятся за пределы группы, в реальную жизнь. По окончании занятия все дети получили сладкие подарки. И дети и родители ушли в приподнятом настроении.

                 

                                             

Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»