О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




Презентация журнала в православном кафе.

9 October 2019

Презентация журнала в православном кафе.


6 октября 2019 года в православном кафе «2 рыбы» прошла встреча епархиального Семейного клуба при Отделе по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии.

В рамках встречи состоялась презентация журнала «Божий мир», о котором рассказала председатель Хабаровского отделения Российского Детского фонда Елена Суркова.

- Журнал очень интересный, в нем рассказывается о Православии простым, легким и доступным языком как детям, так и взрослым. На страницах журнала публикуют рассказы о святых, об иконах, о российских храмах и монастырях, я очень рада, что познакомилась с этим изданием, - делится многодетная прихожанка Дарина.

Также Елена Валентиновна рассказала присутствующим о деятельности Хабаровского отделения Российского Детского фонда, миссия которого заключается во всесторонней помощи и активном участие в создании условий для полноценного развития и достойной жизни детей в Хабаровском крае, адресной разносторонней помощи детям-сиротам, семьям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, конкретной деятельности по укреплению института семьи, материнства и отцовства, заботе и системной деятельности по укреплению здоровья детей.

Для детей и взрослых была проведена викторина, посвященная литературным и мультгероям, знакомым нескольким поколениям.

                                               

Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»