О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




Предварительные итоги акции "Цветы надежды".

4 September 2017

Подошла к завершению благотворительная акция «Цветы надежды». Суть акции заключалась в следующем: вместо многочисленных разрозненных букетов от каждого ученика школьники дарят своему учителю один букет, а планируемые на приобретение букетов денежные средства переводят в фонд помощи детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении и средствах реабилитации. Информация об условиях проведения акции была размещена на сайте фонда, в соцсетях, в группах мобильных приложений,  а также на радио «Восток России», «Дорожное радио» и на ТВ.  В Хабаровске данная акция  проходила впервые и вызвала большой резонанс в обществе.  Активное участие в ней приняли образовательные организации города Хабаровска: гимназия №5, 8 «А» и 6 «А» классы; средняя общеобразовательная школа № 33, 3 «В» и 4 «В» по инициативе классного руководителя Рыжаковой Марины Константиновны;  средняя общеобразовательная школа № 30, 2 «Г» и 3 «А» классы; лицей инновационных технологий, 6 «Б» класс. Перечисляют денежные средства родительские комитеты и других школ.

На 4 сентября на расчетный  счет краевого отделения детского фонда поступило 72 тысячи двести сорок рублей . Денежные средства направляются на помощь детям-инвалидам, первые 45 тысяч рублей направлены семье Кузнецовых на лечение годовалой Сонечки. Средства продолжают поступать.

        

           

       

Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»