О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




Положение о конкурсе "Семейное фото - 2014".

26 May 2014

Положение о проведении конкурса «Семейное фото-2014».

1. Цели и задачи конкурса

Хабаровское отделение Фонда социального страхования РФ, как социальное учреждение, участвует в реализации государственной политики по укреплению семьи, поддержке материнства и детства через федеральную программу «Родовые сертификаты», с 1 июня 2012 года участвует в реализации пилотного проекта по изменению порядка выплаты пособий по беременности и родам, на рождение ребенка, по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Конкурс «Семейное фото-2014» проводится в рамках мероприятий, посвященных празднованию 20-летия Хабаровского регионального отделения Фонда социального страхования РФ.

Конкурс проводится в целях укрепления и развития института семьи, повышения статуса отцовства и материнства в обществе, выявления и общественного признания социально успешных и активных семей, воспитывающих своих или приемных детей.

Задачи конкурса:

- пропаганда семейных ценностей и традиций, преемственности поколений, культуры семейных отношений, здорового образа жизни;

- распространение положительного опыта семейного воспитания и повышение ответственности родителей за воспитание детей.

2. Организаторы конкурса. Партнерская поддержка.

2.1. Организаторы конкурса: ГУ-Хабаровское региональное отделение Фонда социального страхования РФ, редакция журнала для родителей «Цветы жизни».

2.2. Партнеры конкурса: Правительство Хабаровского края, Хабаровское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Матери России», НКО «Славянка», НП «Союз деловых женщин», БОО «Союз женщин Хабаровского края», ХКО Российского детского фонда, Хабаровская епархия Приамурской митрополии РПЦ, центр военно-патриотического воспитания «Взлет», Дальневосточный художественный музей, Дальневосточная государственная научная библиотека, Интернет-портал «МойГород.ру», газета «Тихоокеанская звезда».

3. Участники конкурса

В конкурсе могут принимать участие лица, состоящие в зарегистрированном браке, молодые семьи, планирующие иметь детей, семьи с детьми, либо одинокие родители, постоянно проживающие на территории Хабаровска, воспитывающие детей достойными гражданами Российской Федерации, занимающие социально активную позицию в общественной жизни, сохраняющие и развивающие лучшие семейные традиции и обладающие необходимыми для семейной жизни качествами.

Особо приветствуется: - соблюдение национальных и семейных традиций,

- творческая поддержка трудовых (учебных) коллективов, где трудятся супруги (родители), учатся дети.

4. Сроки проведения конкурса

Конкурс стартует 15 мая 2014 года. Анонс о конкурсе размещается 14 мая 2014 года на сайтах ХРО ФСС, Бэби-27, веб-портале «МойГород.ру», в соцсетях.

4.1. С 15 мая по 23 июня (включительно) – прием заявок и оформленных материалов на участие по трем номинациям:

- Дружная семья,

- Макси – семья,

- Династия.

4.2. С 24 июня по 30 июня – интернет-голосование на сайте Бэби-27(www.baby27.ru). По итогам голосования в полуфинал выходят до 10 участников, набравшие наибольшее количество голосов.

4.3. С 1 по 5 июля – презентации полуфиналистов рассматривает жюри, (каждый из членов жюри может отдать 10 очков за конкурсанта (конкурсантов).

4.4. Подведение итогов и поздравление победителей, вручение благодарственных писем участникам конкурса проходит на торжественной церемонии 8 июля, в День семьи, любви и верности в Дальневосточной государственной научной библиотеке. Информация о конкурсе и его итогах будет размещена на сайтах Бэби-27 (www.baby27.ru), ХРО ФСС РФ (http://r27.fss.ru), МойГород.ру. (www.moigorod.ru). Рассказ о семье - победителе публикуется на сайте ХРО ФСС РФ, в журнале «Цветы жизни».

5. Порядок проведения конкурса

5.1. Для участия в конкурсе Претенденты представляют следующие документы:

- анкету семьи-участника по установленной форме;

- герб семьи, девиз,

- фотографии (одну или несколько) - портретные и жанровые,

- презентацию семьи (от членов семьи, либо от группы поддержки) в любом формате (небольшой рассказ о семье, рисунки, стихотворение, музыкальный клип, фотоальбом с тестовыми пояснениями, видео и т.д.). Презентация может раскрывать в творческой форме любимые занятия, увлечения членов семьи, отражать жизнь семьи, успехи в воспитании детей, в преодолении трудных жизненных ситуаций и проблем, связанных с рождением и воспитанием детей, о счастливых минутах в жизни семьи, о педагогических находках, которыми следует поделиться с другими семьями, забавные и интересные случаи из жизни членов семьи (приветствуется креативность и нестандартный подход). Все материалы комплектуются в файлы и оформляются в папку.

- дополнительно могут быть представлены описание и документальное подтверждение достижений семьи: грамоты, заметки в СМИ, медали, ордена и другие государственные награды, книги, публикации и др.

5.2. Материалы участников должны быть направлены на рассмотрение конкурсной комиссии не позднее 23 июня 2014 года. Оформленные конкурсные заявки и материалы можно присылать на электронный адрес: baby-27@mail.ru (с пометкой «Конкурс»), либо на почтовый адрес: 680021, г. Хабаровск, ул. Ленинградская 44, ХРО ФСС РФ (с пометкой на конверте «Конкурс»), либо приносить самим по адресу: г. Хабаровск, ул. Ленинградская 44, каб. 402В (в рабочие дни).

5.3. Для подведения итогов конкурса создается конкурсная комиссия, в состав которой входят видные общественные деятели Хабаровска, известные хабаровчане. Председатель жюри - Управляющий Хабаровским региональным отделением Фонда соцстраха РФ.

5.4. Критерии оценки участников конкурса

Общими критериями оценки участников конкурса являются:

- приверженность традиционным семейным ценностям, сохранению и развитию семейных традиций;

- творческий подход, оригинальность и эстетичность подачи конкурсных материалов.

- активная группа поддержки.

6. Подведение итогов конкурса

Конкурсная комиссия рассматривает и обобщает представленные материалы участников, определяет имена победителей конкурса с 1 по 5 июля.

Подведение итогов, вручение благодарственных писем участникам конкурса проходит на торжественной церемонии 8 июля, в День семьи, любви и верности.

Для освещения хода проводимой акции и итоговых мероприятий конкурса привлекаются средства массовой информации.

Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»