О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




Новогоднее представление для замечательных детей

19 January 2022

Новогоднее  представление  для замечательных детей.

Лучший зал Городского дворца культуры 26 декабря встречал 160 замечательных детей города и края сиянием ярких огней, праздничной музыкой, красиво накрытыми столами с новогодним угощением. Хабаровское краевое отделение Российского детского фонда и его надёжные друзья – благотворители   встречали  участников новогодней захватывающей программы: в зале собрались  социально активные, творческие, спортивные, веселые  и находчивые дети. Участниками праздника стали победители и призёры предметных олимпиад, юные фигуристы из спортивного клуба «Лидер», занявшие 2 место на соревнованиях  по фигурному катанию в ДФО; лучшая команда КВН, краевой лидер среди школьных команд ;  лидеры  волонтёрского движения в городе и крае, и многие другие замечательные дети.

Главным спонсором праздника выступило ОАО «Птицефабрика «Комсомольская», попечитель Фонда Людмила Николаевна Кузнецова, в год 30-летия РДФ она была удостоена Ордена царевича Димитрия за дела милосердия.  Детей поздравили с наступающим Новым годом Елена Валентиновна Суркова, председатель ХКО РДФ, Жукова Светлана Леонидовна, член общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Хабаровском крае.  Ребята весело усаживались за столами, знакомились, а на сцене начинались чудеса. Перед участниками вечера выступил лучший фокусник Дальнего Востока Александр Флегонтов. Громкие овации не смолкали, когда в руках артиста букет цветов неожиданно оборачивался белоснежным кроликом, или вдруг внезапно на зал обрушивался золотой дождь. Праздник прошел в формате Новогоднего шоу, в котором были задействованы самые яркие творческие коллективы города Хабаровска. Ребят ждали приятные сюрпризы: праздничный концерт,  аттракционы, весёлые розыгрыши от ведущих. Настроение было таким приподнятым, праздничным, что всех увлёк новогодний хоровод, массовые танцы. Бурю восторга вызвало появление нетипичного Деда Мороза и Снегурочки, которые бесконечно перевоплощались то в рок – музыкантов, то  в затейников, которые увлекали всех в праздничный круг.  В завершение незабываемого вечера и детей, и взрослых привел в восторг праздничный фейерверк. Все  участники вечера ушли с прекрасным настроением и новогодними подарками.

   

   

 

Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»