О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




Аукцион "Спешите творить добро!"

12 April 2022

 Спешите творить добро!

Сколько стоит бескорыстие?

Шестой традиционный весенний «Аукцион добра», организованный Хабаровским краевым отделением Российского Детского фонда, собрал почти 400 тысяч рублей.

На просьбу предоставить работы для лотов откликнулись многие художники города. Первым пожертвованием от краевого отделения стал портрет графа Муравьева-Амурского. Организаторы сначала хотели вручить картину одному из давних друзей Детского фонда, но потом все же выставили ее как лот. И не прогадали — за все живописные полотна шла ожесточенная борьба желающих их приобрести. Порой начальная цена за время торгов вырастала в пять-шесть раз и увеличивалась до нескольких десятков тысяч рублей.

Бойко уходили с молотка и лоты, предоставленные галереей «Лист», - живопись и керамика.

Вокруг столиков с оригинальными носочками, которые изготавливает фирма «Фрегат», народ не расходился, всем хотелось выбрать себе веселый и полезный сувенир. Руководитель компании Татьяна Синдеева со словами: «Вся выручка полностью - в Детский фонд!» привезла на аукцион более двухсот пар.

Охотно раскупали участники и разные приятные мелочи, изготовленные активистами центра работы с населением «Содружество», который возглавляет Ирина Дудникова. Многие из приглашенных нашли для себя какую-то оригинальную вещицу, памятный сувенир или приятную мелочь для дома.

По мнению председателя регионального отделения РДФ Елены Сурковой, хоть и не удалось побить рекорд предыдущего аукциона, но все равно мероприятие прошло очень успешно.

Пришли действительно щедрые люди! - говорит она — Были представители бизнеса, банковской сферы, страхования, просто неравнодушные к проблемам детства люди. Сердце трогает, что все отработали бескорыстно. Юная певица Алиса Пустовит, солистка студии «Жемчужина» Дворца детского творчества «Маленький принц», не в первый раз участвует в благотворительных вечерах Детского фонда. Илья Лачинов — солист ансамбля «Дальний Восток всегда поет с нами. Алексей Астафьев — известный в городе ведущий, шоумен, никогда не отказывает и рад помочь. И никто из них не берет денег!

В этом году нас просто потрясла 49-я школа Хабаровска — они привезли огромное количество прекрасно выполненных детских работ, от вязанья до рисунков.

Хочу сказать спасибо компании «Страхование жизни», которую возглавляет  Наталья Яунзен, и особо отмечу Валерия Хидирова, реставратора старых зданий, известного в городе благотворителя и мецената. Он впервые подружился с нами, когда мы проводили акцию «Снежинка в ладонях». Валерий Зурабович тогда сделал прекрасные новогодние подарки десяти ребятишкам с неизлечимыми заболеваниями. Эти дети лежат дома, им оказывается паллиативная помощь. И Хидиров тогда исполнил их желания, привез дорогие квадрокоптеры, летающие модели. А на этом аукционе он приобрел несколько картин. И, как оказалось, не для себя — Валерий Зурабович подарит их детским домам Хабаровска. У этого человека большое любящее детей сердце! И наша сила в том, что такие есть люди! - подчеркивает Елена Валентиновна.

Средства, собранные на шестом весеннем аукционе добра, адресные. Они пойдут на лечение в центре «Неокортекс» Степы Боровкова из Вяземского и на поездку хабаровчанки Даши Столяровой в Санкт-Петербург для коррекции и приобретения медицинского корсета от сколиоза.

Марина Дерило.

  

 

  




Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»