О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




Украинские дети на Хабаровской земле.

11 May 2022

Украинские дети на Хабаровской земле.

Хабаровск гостеприимно принял украинских детей. Они прибыли к нам из Мариуполя. Всего в 10 пунктах временного проживания в г. Хабаровске и Хабаровском районе проживает 154 ребенка дошкольного и школьного возраста. Дети видели ужасы войны, последние 1,5 месяца они провели в подвалах домов. Многим детям нужна психологическая и медицинская помощь. С большим нетерпением дети ждут встречи с новой школой. Для украинских детей гостеприимно распахнут двери школы г. Хабаровска и Хабаровского района. Дети уже побывали на экскурсии в школах, познакомились с будущими учителями. Детский фонд принял активное участие в подготовке детей к школе. 10 мая прошла благотворительная акция «Поможем собраться в школу», в ходе которой 54 ребенка, прибывших первой группой беженцев, сумели приобрести одежду и обувь для школы и отдыха. Надо было видеть радостные глаза детей, спокойные лица родителей, когда дети выбирали и примеряли одежду, обувь, подбирали заколки и банты. С удовольствием беседовали дети и взрослые с работниками детского фонда, рассказывали о жизни на Украине, о пережитых страхах, делились планами на будущее. Сегодня 11 мая фонд передал в ПВР большую партию лекарств, необходимых для детей и родителей. Поддержать жителей Украины, приехавших на хабаровскую землю, хотят многие Хабаровчане, потому что щедрость сердца, теплота и деятельное участие добро – это лучшие качества нашего дальневосточного характера.

  

 

Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»