О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




Стипендия "Верим в тебя".

14 September 2016

Стипендия "Верим в тебя".

Вновь осенний звонок позвал в стены Хабаровского краевого центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции своих воспитанников (их в этом году 98 человек). Ребят приветствовали Чесницкий Игорь Иванович - Первый заместитель министра социальной защиты населения Хабаровского края, Мешкова Валентина Андреевна - председатель постоянного комитета Законодательной Думы Хабаровского края по науке, образованию, культуре, спорту и молодежной политике. С теплыми словами и подарками пришли члены Попечительского Совета Центра. Желанными гостями на празднике стали члены Хабаровского краевого отделения РДФ.


За годы многолетней дружбы сложена замечательная добрая традиция - награждать детей за успехи в учебе, спорте, общественной работе. С 2013 года Президиум Краевого отделения установил для воспитанников центра ежемесячную благотворительную стипендию «Верим в тебя», главным условием для получения которой стало преодоление в себе недостатков, вредных привычек. Советом воспитанников Центра определяется стипендиат. Ежемесячная стипендия вручается по итогам каждой четверти, и 6 тысяч рублей, которые получают воспитанники, это тоже стимул для работы над собой. На лицах ребят с надломленной судьбой расцветает улыбка.

Как много сделано коллективом педагогов, воспитателей, персоналом для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Спустя время, многие бывшие воспитанники с благодарностью вспоминают годы, проведенные в Центре и то тепло, заботу и любовь, которую они почувствовали здесь, может быть впервые в своей жизни.

Стипендией Российского детского фонда, которую по традиции вручает Суркова Елена Валентиновна – председатель регионального отделения РДФ, удостоены воспитанники Центра: Мамакина Татьяна и Гринчук Валерия.

Впереди у Российского детского фонда и Хабаровского краевого центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции много общих добрых дел.

  

   

 

 


 


Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»