О фонде

День рождения Хабаровского детского фонда – апрель 1988 года.
Первым председателем была избрана Ирина Ивановна Стрелкова – заместитель председателя Хабаровского крайисполкома.
С 2009 года председателем Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда избрана Суркова Елена Валентиновна.


Пожертвование в Хабаровский детский фонд




Российский детский фонд и «Добрый Хабаровск»

21 August 2017

16 сентября 2017 года Хабаровское краевое отделение Российского детского фонда готовится принять участие в  третьем Благотворительном фестивале «Добрый Хабаровск», который проводит  общественная организация "Центр социальных технологий "Добрый Хабаровск".

В рамках фестиваля  наш фонд планирует организовать ряд образовательно-развлекательных площадок для детей и их родителей с целью продвижения новых идей и дел Хабаровского отделения  фонда, первой благотворительной организации новой России, к деятельности которой  люди относятся с большим   доверием и открытым сердцем. Участие в фестивале «Добрый Хабаровск» поможет привлечь к  сотрудничеству с нашим фондом новых благотворителей, найти  новых друзей, вместе мы сможем сделать ещё больше добрых дел для людей, обратившихся к нам за помощью.  Привлечение друзей и партнеров фонда таких, как Краевая библиотека им. Наволочкина, Краевой центр психолого- педагогической и социальной помощи, волонтерские отряды «Динамика», «Импульс» сделают презентацию фонда для горожан максимально интересной.

В рамках проведения фестиваля пройдут благотворительные акции, презентация деятельности НКО и социально ответственного бизнеса, пешие экскурсии по городу, парад яхт и выступления творческих коллективов. В этом году в мероприятии впервые примут участие некоммерческие организации из г. Комсомольска-на-Амуре, г. Амурска, п. Переяславка.

Основная цель фестиваля – содействовать добровольческой деятельности и способствовать формированию культуры благотворительности.

Чем же порадует Российский детский фонд гостей фестиваля «Добрый Хабаровск»?  На творческой площадке у всех желающих будет возможность написать письмо со словами поддержки для ребенка-инвалида на сделанной своими руками открытке. Попробовать себя в качестве вокалиста смогут взрослые и дети во время караоке-турнира. Можно получить бесплатную консультацию психологов.   В рамках фестиваля планируется провести флеш-моб по акции «Подари надежду» с массовой одновременной отправкой смс-сообщения со словом «тепло» на короткий номер 7522.

Общее доброе дело станет важным событием в развитии культуры корпоративной социальной ответственности. 

Внимание! Благотворительный телемарафон
«СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!»

01 ноября — 01 декабря 2014 год
Мы обращаемся к каждому гражданину нашего замечательного края, руководителям трудовых коллективов предприятий, компаний, общественных организаций, движений, к студенчеству, лидерам молодежных организаций с призывом принять участие в телемарафоне «Спешите творить добро!»

Организаторы телемарафона:
  • Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная»
  • Правительство Хабаровского края
  • Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • При поддержке компании «Arsenal Pay»